Прочие социальные темы

"Собянин решил оставить Лубянскую площадь без памятника", ведь было ясно с самого начала, кто проводил опрос?

либералы
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
Tolganay Alpyssova Александр Невский не прет ни в какие ворота. Нет у него никаких заслуг. Надуманная раздутая история
демократия, мнение народа-нее Собянин решил и точка.
Армянское радио отвечает:

Москвичи имеют (лучше бы поимели) в лице (лучше в лицо) мера де Генерата. Который не знает и не любит Москву, а из управленцев – он полный ноль.

Ему бы плитку вручную перекладывать с узбеками – самое место.

Даже недалёкий политик понял – Надо угодить и вашим и нашим – и поставить фонтан на Лубянке как в 19 веке. И доминанта сохранена, и козлы не бодаются.

Но олень только и способен что бодать всех рогами.
сепаратистов, которые придумали эту проблему, надо наказать.
A.
Anastasia ...
просто проверяли готовность общества к отмене Феликса.
Владимир Кривушко просто мода пошла - памятники сносить (следующему поколению Невский не понравится, например)
"Собянин отменил голосование по памятникам на Лубянке" https://twitter.com/colonelcassad/status/1365364103032823808
"В целом, схема выглядит так.

1. Группа товарищей поддерживает старую идею с возвращением памятника (она отнюдь не принадлежит Прилепину или другим подписантам) Дзержинскому, которая актуализируется раз в 2-3 года.
2. Власти достаточно нейтрально смотрят на эту инициативу, а силовики одобрительно. В отличие от истории с референдумом КПРФ, в публичном поле инициативе активно не препятствуют.
3. Подключаются сислибы и через Венедиктова и ОП Москвы вбрасывают уже использованную на конкурсе "Имя России" схему манипуляции, где для того, чтобы не победил нежелательный кандидат, используют Александра Невского.
4. Попутно подменяют вопрос "Вернуть или нет памятник Дзержинскому" на "Вы за папу или маму?" (Невского или Дзержинского), потому что понимают, что в изначальном виде вопрос будет решен положительно без всяких "расколов общества" - для того, чтобы был раскол, Дзержинскому надо было кого-то противопоставить, причем не из "либеральных героев" (представьте например опрос "Вы за Ельцина или за Дзержинского?"), а кого-то из адекватной части отечественной истории.
5. Само голосование уже с самого начало отметилось вбросами, ну а вчера вечером и сегодня утром превратилось в забавное надувание Невского (опять же, как и на конкурсе "Имя России") в стиле "Ступеньки Байдена" и выборов в Приморье.
6. Попутно счастливым образом дискредитировали идею электронного голосования, ибо происходящее лучше всего демонстрировало все недостатки данного метода.
7. Хотя голосование было анонсировано аж до 5 марта, нарастающий вал издержек для власти и общества от развития этого дискурса оказался таков, что власти поспешили все это закруглить.
8. В итоге, возвращение Дзержинского на Лубянку вновь отложено. В прошлым раз с референдумом не справилась КПРФ, в этот раз - вы и сами видели эту нехитрую манипуляцию, где князя Александра Невского, цинично использовали."
Алёнчик ***
Собянин всегда прав
С самого начала, это было нечто, из сферы психиатрии, то есть демократическими способами, то есть, если следовать не только воле народа, но и закону, ТО памятник, который в условиях беспредела был снят хулиганами (без всякого юридического обоснования ) , должен был возвращён на место, с последующим наказанием вандалов.., НО...

Кстати, причём тут жители города Москва, если это не просто город в составе РФ, а столица этого государства, и то что происходит в этом городе, должно решаться всей старной..,

но это так, вопрос "врача к больному" )
Владимир Кривушко вандалов.., или тех, кто проигнорировал или дал отмашку? (Ельцин, например).. Как можно подогнать кран на площадь и снять памятник, потом куда-то поставить, а не расколоть на части?
Пусть так. Слово мэра закон
Молодец Собянин!

Это наш мэр!
на самом деле решили попридержать место для памятника Путину