Прочие социальные темы
Задал опрос на счет нужности памятников коммунизму, большинство отвечает чтобы их не трогали. Почему?
Ведь известно что памятники коммунистам не отвечают реали времени, губят историческое понимание Родины. Мне особо интересно узнать мнение тех кто согласен с вышеприведенными доводами, но при этом ратует за сохранение памятников.
А я тебя поддерживаю. Такие памятники абсолютно не нужны новому государству, если это государство действительно хочет что-то поменять в своём обществе. Героям лживой пропаганды не должно быть места в стране, народ которой они планомерно уничтожали в течении десятков лет...
Жандос Байтемиров
При тех, кто "планомерно уничтожал народ в течение десятков лет", численность населения неуклонно росла. За последние 20 лет, "при сегодняшних "благодетелях", численность русского населения сократилась на 20 млн человек. Лепите памятники дерьмократам.
Тамара Мальсагова
Идиот! Лживая пропаганда - это сказки об "уничтожаемом народе", которых ты наслушался и каждому слову веришь! Ну почему ты такой тупой, что повторяешь чужую ложь, как будто уверен на 100% в её истинности?!
Потому что это памятники ЭПОХИ. Плохая или хорошая это наша история.
Самый большой идиотизм переименовывать улицы или сносить памятники. Напоминает зверушку на цепи, которая лижет ноги хозяину, но в бессильной злобе рвет свою подстилку
Azizbek Ruzibaev
Что за ерунда, то что осталось от царей - дворцы, храмы, и прочие культурные памятники имеют большую историческую и культурную ценновть, например, моно заработать на том что туристы их будут посещать, а памятники коммунистам во певых не несут никакой не исторической не культурной ценности. а во вторых никто даже сумашедшие из дурдома запада не приезжают их смотреть.
А что касаемо названий улиц, то они когда-то носили название прошлых героев - и для историческй справедливости эти названия необходимо вернуть.
Как учит опыт, надо поменьше уничтожать, а побольше строить. Новые памятники создавайте и устанавливайте. Раскрывайте парадоксы коммунизма, негодуйте. Места в России хватит. Пусть появится церетеллевский Ленин с бревном, будет весело, не хуже "писающего мальчика Дзержинского". Созидайте и устанавливайте.
Azizbek Ruzibaev
В результате такой политики и получаются "Иваны безродные" - они видят памятники коммунистам и не обращают на них внимание, а потом с легкостью не обращают внимание на исторические памятники, имеющие большую ценность
Ваша политика самая страшная, как писал классик: "самые страшные люди это равнодушные именно под их молчаливое согласие свершаются все беззакония Мира"
Мож вообще все памятники посносить нафик? Ну типа "до основанья, а затем.... " Ничего не напоминает?))))
Azizbek Ruzibaev
Что за ерунда, то, что осталось от царей – дворцы, храмы, и прочие культурные памятники имеют большую историческую и культурную ценность, например, моно заработать на том, что туристы их будут посещать, а памятники коммунистам, во-первых, не несут никакой не исторической не культурной ценности, а во-вторых, никто даже сумасшедшие из дурдома запада не приезжают их смотреть.
предлагаете все вообще памятники уничтожить - и над всем церетелли воцарить? вот смеху то будет...
Azizbek Ruzibaev
И я не писал "все памятники уничтожить" - это ваши слова, я писал о памятниках коммунистам.
Просто никто как раз и не хочет уподобляться комунистам, уничтожая памятники, ведь это часть истории, какой бы она не была
Azizbek Ruzibaev
Неразумно писать так, что уничтожающий ненужное уподобляется тем кто уничтожал нужное.
Так, например, был снесён Храм Христа Спасителя, он был великим памятником, ценнейшее историческое наследие России – этот памятник был необычайной архитектуры, там были мраморные таблички с именами воинов, и т.п. Ценность этого памятника составила бы десятки и даже сотни миллионов долларов, а наштампованные памятники коммунистам не несут никакой исторической, культурной, денежной ценности.
Вы сравнили несравнимое.
памятник - наглядное пособие по истории, есть памятник- есть вопрос, на который человек,
стремящийся до всего докопаться. , будет искать ответ.
Azizbek Ruzibaev
Не нужно путать памятники коммунистам - стандартная дешёвая штамповка - от памятников истории.
память наша и поставлен он памятник для этого что б помнили пусть каждый свое ну помнили
Azizbek Ruzibaev
Наша память и Гитлер, и Сталин, однако, почему-то когда захотели поставить памятник Сталину – народ возмутился, так, что ваша теория не работает, что памятники всем личностям в истории нужно ставить.
Кстати вы не пробовали у себя на рабочем месте повесить фото Гитлера и всем говорить: "дескать, это наше история".
Оксана Полховская
если в то время решили что сталин плохой пусть так и будет а гитлер не наша история а немцев пусть они и ставят
для истории все памятники ценны.
Azizbek Ruzibaev
Нет не все, например когда захотели в москве поставить памятник сталину - народвозмутился, но ведь сталин такой же кровопийца как и остальные коммунисты.
В 1936 году генерал Франко при поддержке немецких фашистов ликвидировал законно избранное народом правительство Испанской Республики. Значительная часть испанских коммунистов скрылась от преследования франкистов на Канарских островах. Там, в городе Санта Крус де-Тенерифе до сих пор стоит памятник генералу и площадь, названная его именем. Никто не ходит и не плюётся. Наверное, это говорит о степени цивилизованности мкстного населения.
Azizbek Ruzibaev
генерал Франко на Канарских островах в городе Санта Крус де-Тенерифе не устраивал террор и раскулачивание и репрессии незнание этого говорит о низкой степени цивилизованности.
Azizbek Ruzibaev
ты не русский а иван безродный ты не знаешь историю русского народа.
Azizbek Ruzibaev
Как вы думаете в 1936 году генерал Франко уничтожал культурные памятники на Канарских островах? И месте сноса храмов стоит памятник генералу Франку???
Александр Солдатов
Не ты, а Вы. А по истории русского народа я русских историков читаю, а не американских прихвостней.
Птому что они стороники Зюганова.
Azizbek Ruzibaev
Зюганову нужна власть а не памятники.
да пусть себе стоят, это ИСТОРИЯ записанная в камне
Azizbek Ruzibaev
Некоторые не знают историю и могут такое написать. но русским, которые уничтожались коммунистами миллионами эти памятники - боль в сердце.
Александр Солдатов
Русским Советская Россия не "боль в сердце", а гордость за свою Родину. И историю мы знаем не хуже других. И знаем, что сегодня "демократы" миллионами уничтожают именно русскую нацию. В тридцатые годы, при Сталине, население страны увеличивалось за счёт рождаемости, а сейчас сокращается в среднем на миллион в год. Поэтому народ против сноса памятников. И если бы сейчас в Москве провести референдум по установке памятника Сталину, большинство проголосовало бы за установку.
*Ведь известно что памятники коммунистам не отвечают реали времени, губят историческое понимание Родины. * Кому известно?
Кто вам напел такую чушь?
Любой памятник гармонично вписывается в реальном времени. От истории, авозможно от будущего не уйдешь. Не помнящие своего прошлого подобны скотам.
Кто вам напел такую чушь?
Azizbek Ruzibaev
Мне вас очень жаль, что вы не знаете такой информации.
Что ж постараюсь просветить вас.
Во-первых, не любой памятник вписывается в реалии времени, например, когда Лужков захотел поставить памятник Сталину - народ возмутился - так что хотя бы из этого вы сможете сделать вывод о своём незнании.
Во-вторых, памятники строятся для того, чтобы у людей было постоянное воспоминание и уважение к этим людям. Памятник коммунистам заставляет людей уважительно относится к этим личностям - что недопустимо. Или люди начинают не обращать на памятники вообще внимания, но заодно с памятниками коммунистам люди забывают памятники истории и получается разлад в обществе из-за наличия бескультурных людей - именно бескультурных, то есть не знающих культуру своей страны.
А подобны скотам те, кто считает любой памятник одинаковым, что, например, Тадж-Махал – имеющий громадную материальную, эстетическую ценность – что дешевую штамповку людей повинных в гибели миллионов.
Что ж постараюсь просветить вас.
на ошибках учатся, а чтобы про них не забывать, они должны быть перед глазами, а с другой стороны, чем они те мешают?))
Azizbek Ruzibaev
Памяники мешеют тем что эти лкоммунисты виновны в уничтожении населения России, разграбления России - и сознание населения строится на коммунистической идеоалогии, а не на культуре народа, или люди начинают научаться необращать внимание на памятники коммунистам, так же как на памятники истории, в результате чего нет единства народа.
Сегодня был на пикете у здания администрации. Присутствующие хвалили советскую власть.
Вера в светлое прошлое и безоблачное будущее. Ну или дабы не повторяли ошибок прошлого.
Azizbek Ruzibaev
А зачем памятники тем кто делал зло?
да пуСть стоят одним сносом памятников ничего не измениш))
Azizbek Ruzibaev
Сносом памятников можно очень многое изменить, на памятниках строится сознание населения.