На Львовщине снесли памятник Воину Освободителю.... слышала, что и памятник Могила неизвестному солдату.. . на подходе?... какое отношение к памятникам о ВОВ имеет идея воспитания моих малолетних земляков? Они и так Пушкина проходят как зарубежную литературу.. . читая и не уча.. . даже Гоголь вскользь... .
Или память о ВОВ неугодна?? ? Кому???? Мои деды украинец и русский воевали оба.. . и были бы живы - плюнули б в лицо этим фашистам!!!!
Прочие социальные темы

Стрый...
Снос памятников в Украине - начало фашизму?
Это не от большого ума. Во все времена историю переписывали так, как было угодно нынешнему правительству, прийдут новые, и будет еще новей история. Память то у людей они стереть не смогут.
Alex Ivk
к сожалению смогут. Вы помните как звали вашего пра-пра-дедушку, а пра-пра-пра-бабушку? Я например и о прадедах своих только вскользь слышал. И ничего конкретного.
Я хочу сказать свою точку зрения насчёт памятников. Кто должен их ремонтировать и содержать? Они все воздвигнуты в прошлом веке и большинство из них пришло в негодность. При том, что воздвигали их к каким-то датам, делали их местные кустари, кое как, в спешке. Некачественный материал, проржавевший остов.
Сейчас поднимают истерику по поводу этих памятников. Это просто политика, ищут повод, чтобы выразить ненависть друг к другу. Я считаю, не нужно поддерживать эту истерию!
ничего не пройдет бесследно.
Их кумиров тоже на свалку снесут.
Нация, не уважающая историю, обречена на вымирание и забвение.
Их кумиров тоже на свалку снесут.
Я думаю что вы совершенно правы, к сожалению.
Елена, успокойтесь и бросьте истерику.
Вы - типичная жертва российской пропаганды. Вам втирают о том, что вокруг - враги, что везде - фашисты, вы же ведётесь на это беспрекословно.. .
Голубушка, каждый отдельный случай - своя история. Давайте их разбирать по отдельности, ок?
Кроме того, принято сначала разобраться со своими дровами, а уж затем - с соринками в глазах других.
Вы, экспрессивная моя, знаете, что произошло с могилой участниково ВОВ в г. Химки - аккурат в те дни, когда по сигналу В. В. Путина и друга его Сечина вся страна билась в едином порыве в проклятиях по отношению к Эстонцам? Вы в курсе, что там произлшло, в Химках, под покровом ночи? Нет?
Вы знаете, что происходит с обелисками и памятниками у нас в стране?
Может, вы в курсе как у нас учат Пушкина в школах? Как дети знают Гоголя? Не хотите выйти на улицу и поболтать с детьми на эту тему? Провести, так сказать, исследование на этот счёт?
Или, может быть, вы в курсе того, как в России процветает фашиствующее движение с потворства тех, за кого вы подобострастно голосуете на выборах?
Золото моё, разуйте глаза! Почитайте новости (не на первом-втором и прочих кремлёвских телеканалах) , оглянитесь вокруг, оглядите брёвна.
Не рановато ли вы полезли с шашкой наголо на хохлов?. .
Может, сначала в своей консерватории что-то поправите?
Ирина Левущенко
вопрос был конкретно про Украину....я ищу как раз дрова!!!!я украинка!!!!
Ирина Левущенко
...хохлушка...как Вы сами сказали...!
Более того - говорю что сама точно знаю - у меня полно знакомых с детьми и я обсуждала с ними, что дети учат в наших украинских школах....и детей спрашивала!!!!
Эдуард К.
Просьба же конкретная-про Украину!
Толстый
Есть отдельные факты вандализма в России. Ну там хоть происходит реакция властей. А на западе Украины полное попустительство властей. Даже где-то и приветствие. А разве не было такого, что во Львове под запретом русская речь? Лет 5 назад такое постановление местных властей было и его никто не отменял. И расценивался этот факт как мелкое хулиганство. На любом другом пожалуйста, но не на русском.
Айнура Балмагамбетова
Похоже, что это Босса нова ринулась с шашкой наголо на Елену. И хотелось бы вас спролсить, а вы что-нибудь сделали, чтобы обратить чье-то внимание, не в Ответах, на то положение вещей, окотором вы говорите?
Так, у власти же находятся люди с советским мышлением и воспитанием.... это при советсткой власти боролись с историей, взрывая исторические памятники и здания, уничтожая документы прошлого... вот, и уподобляются тем, память о которых пытаются вытравить из сознания народа. Лучше бы делами, экономическими успехами доказывали, что они лучше.... да, и не думают, что придет время и ими воспитанные потомки, также снесут все, что они "насоздавали"....с историей бороться бесполезно, ее просто надо принимать и понимать.
Neli Oikonomova
Почему же обязательно "советское мышление"? А толибы взрывали исторические памятники? А памятник Хусейну в Ираке тоже "ооветские" снесли? А на Лубянке Феликса разве не "демократы" с "новым мышлеием" демонтировали? А улицу в честь Кадырова (бывшего "сепаратиста, члена незаконных бандформирований") тоже на "советское" списать? Нет, Людмила, не совсем права ты. Советские хоть на слова интернационалистами были. А в Украине - национализм чистейшей воды.
В Украине живут украинки, это красивие, чем хохлушка...
Пиндос приказал - хохол выпонил.
Лена, а разве можно было предположить, что Президент, который симпатизирует фашистам, в лице бандеровцев, может поступить иначе?
Ирина Левущенко
да Вы правы!!!!НАШ гАРАНТ....
млиннн.. . в Химках тоже посносили.. . И че?
Робяты, разделились бы уже на Восточную и Западную... Ведь в реале так и есть, Украина вовсе не едина...
Толстый
Я тоько за. Но кто же запад тогда содержать будет. Ведь все производство на востоке и поступления налоговые с востока на порядок выше, чем на западе.
Снос памятников в любой стране - это плевок в свою собственную историю Надо знать и помнить обо всем в истории страны как о плохом, так и о хорошем. Единственное, что радует, что очень многие люди понимают это и пытаются противостоять. Не всегда, правда, получается.
Пока в стране у власти будут Ющи и ему подобные пасечники, до тех пор и будет происходить вахканалия националистов, думать надо было кого выбирали!
начало дурализмк
А я опять про своё....
Тихая студентка (сужу по вопросам, а их - больше 300), молодая женщина,
которую интересуют вопросы секса и благополучия в семейной жизни,
правда, педалирующая вопрос: "А можно ли с азербайджанцем? ", не имеющая детей,
задавшая все (!!!) вопросы в обычном порядке, ВДРУГ СМСкой задаёт вопрос об
украинском фашизме, подчёркивая, что украинка, но чувствуется, что на Западе Украины
она никогда не была... .
А если учесть, что буквально перед этим из-под её пера вышли сразу 2(!!!) вопроса о различиях
между русскими и украинцами, встаёт вопрос - с чьего голоса поёт сия барышня? Чем так её озаботило
решение о ПЕРЕНОСЕ памятника? Чей заказ исполняется?
она никогда не была... .
Ирина Левущенко
Спасибо!!!!Вы единственный, кто удосужился просмотреть мои вопросы... и сделать заключение... Мне всегда нравилось любое заключение обо мне - по ним узнаешь не только себя, но и, в основном, людей вокруг!!!!А знание - сила....и учили так и, пожив, поняла это!!!!
Вы правы - дальше Киева не бывала....Наверное самое дальнее - Николаев, Одесса (по Украине).
Действительно, люблю задавать вопросы, которые заведомо вызавут резонанс, а это: именно о сексе и политике (если просмотрите до конца... так есть еще немного филосовских в начале - но люди на них не отвечают ...им это не интересно....поэтому задаю то, что "провацирует"....забавно иногда!!!!Это по поводу моей тихости!!! Да я не преступница (по роду профессии - врядли ею стану...) и детей нет (так бог дал).
По-поводу азербайджанца....вопрос для меня и сейчас актуален в жизни (не знаю почему Вы обратили на него внимание - задело тоже?), а не только как эта игра....
Ирина Левущенко
Мне всегда было интересно - почему люди так агрессивны к чужому/мному мнению? Мне иное мнение всегда интересно... иногда посмеюсь... иногда сделую вывод -бещаную собаку лучше не трогать....Когда люди делают даже иное мнение аргументировано - приветствую и беру на заметку....когда эмоции - .
Подчеркиваю, что украинка - почитайте грязь в первом варианте ответов на мой вопрос... Если коротко, то " молчи москаль....ты еще и рот отрываешь..." И поэтому уточняю - что живу на одной земле и "немоскалями"....
Единственное в чем Вы неправы ...до смешного... Ваш вывод по поводу заказа!!!!
Это очередной шаг в бандерлогизации украины - в том смысле как это было описано еще Киплингом.

Стрый...
Только баран рогами может снести памятник потому что это энерция движения! Памятник поставили когда-то люди значит нужно было так! А кто переиначил это решение значит это осуждение а это грех и кара соответствующая! Да! Я бы добавил что очень правильно сначала в себе разобраться нужно а потом а потом ине захочется лезть куда не нужно потому что будете мудрее!!
Я думаю это просто политический заказ запада
Идиотизм. Гитлеризм, фашизм, СС-осужден Нюрнбергским судом и обжалованию не подлежит. Эх, если бы нынешних "защитничков"на тот СУД в когорту адвокатов, то может быть дали им 1год условно!?
Александр Монин
Спасибо.А Луганск,это какой раньше? Забыл...
а как эти проблемы решать на практическом уровне?
пока народ в кризисном выживании, под гул и беспорядок-действуют... стирают память .
Приедь Домой и посмотри, сама все увидешь, очень далекая украинка.
Ирина Левущенко
куда мне ехать? я дома! не понятен вообще ответ!
Алиби Басаров
да ты тормоз полный и обкуреный...или забуханное хамло
Поживём, увидим-везде есть просветлённые люди...
К сожалению, фашизм начинался с националистической идеи. Такая для Украины не нова, просто без СССР винить во всем "москалей" уже трудновато. Вот и отыгрываются на советском прошлом: и голодомор специально для украинского народа устроен москалями, и вот еслиб самостийными с 17-го года были, все было бы по другому, и ярый националист С. Бандера в почете, и гетман-предатель Мазепа из гроба на лавры вознесен.. . Национализм - может и в фашизм перерасти. . Шутят, что скоро будет освоен промышленностью выпуск глобуса Украины.. . Карты давно на свой манер перекроены. Севастополь - какая к чёрту история - кем и когда заложен, освобожден и т. д.?
На Украине фашизм шагает полным ходом. Уже не в первой там сносят памятники, более того, ещё во времена папы Иоанна Павла Второго на Украине сожгли и снесли православный храм, на его фундаменте построили католический, который осветил этот папа.
Украина давно встала на фашисткую тропу, поздно Вы забеспокоились...
Во первы ссылочку во вторых за Питером смотри или там уже не сносят.
Памятники стерпят, стерпят-ли мёртвые...
в москве фашисты убивают людей.... в питере ленину жопу отстрелили.. . в волгограде ветром памятники посдувало.. . надо бы у нас самих чего то поправить....
согласен. но фашизм там идет полным ходом уже, тем более на западе...
Ирина Дрокина
Прошу учесть, западная Украина ни ментально, ни исторически не связана с Украиной восточной. Это чужаки. Но с претензиями на мессианство. Знаю по собственному опыту.
Это продолжение национализма
Это поганые игры политиков
Этих бы нелюдей, да на войну на передовую!
это конец суверинитета
Там где сносят- всегда был и будет фашизм. Скорее разделяйтесь, они (западенцы, бандеровцы) уверенно и планомерно тащат вас в АД! Удачи!!!
Почему начало - продолжение...
у затаптываную и переписыванию истории предков, если власть связана с Америкой вся дурость идет от туда они в НАТО хотят
Да досносятся они там, им потом башку самим снесут, сносильщикам то этим.
Это комплекс украинского народа.... обычно свой суверинет доказывают экономикикой.. . ну а мы не можем.. . разрушим все от "старшого брата"
BossaNova-молодец
не добавить не прибавить
Ох представляю как щас Запад будет слюной исходить в этом вопросе.
Прежде чем задавать такие вопросы нужно ответить на некоторые, которые предвосхищают события.
1) Не при попустительстве ли властей идет такое? Давайте представим, что где-то в Ярославле сносят памятник аналогичный. И теперь реакция руковдства страны на это.
2) Если такое при попустительстве властей происходит. То вопрос - почеу власть никак на это не реагирует? Или это кому-то выгодно, чтобы такое происходило? При помощи кого выбирали эту власть в 2004 году? Кто финансировал эти выборы? Может ответив на эти вопросы станет более ясно, почему такое происходит.
ЗЫ: Без побудительных причин ничего не происходит. Если звезды горят, значит это кому-то нужно. И т. д.
Это не начало это продолжение.... которое поощеряется
да
Может быть и не начало фашизма, но продолжение политических игр.
Два года назад.. . Эстония.. . Перенос памятника Воину-освободителю...
Елена все правильно говорит, а если для вас товарищи невидится угроза когда во Львове на площади сносится памятник героям-освободителям, а устанавливается Степану Бандере! Что же, жаль.
вообще офигели
Это не фашизм. Это идиотизм.