Прочие социальные темы

Прививки вызывают у детей аутизм?

Только у тех, кто родился с диагнозом "аутизм":)Правда, теперь это называется "альтернативно-одарённый ребёнок":)Благодаря прививкам, человечество избавилось от множества болезней. Любителям теорий конспирации научные данные не под силу осознать, значит, не стоит ориентироваться на их бредни.
Светлана Роточева
Лучший ответ
Глупость полная. В советские времена людей именно с самого детства прививали от всего, от чего только было можно и вот живы до сих пор.
Оксана Карпова
Лилия Кузнецова Вы плохо ознакомились с историей вопроса. Читайте мой ответ. Более подробно найдёте на Ютюбе очевидно
Врач... у мамочки один ребенок уже..
Так вот врач: *не ставь прививки лет до 4х*.. это второму ребенку..
Это очень коротенько...
От прививок или нет.. не знаю..
Но.. провоцирует....
Сергей ?!?!?!
Прививки вызывают у детей снижение смертности
До изобретения прививок детская смертность достигала 300-400 на 1000 родившихся
Сейчас, когда детей начинают прививать уже в роддоме, 10 смертей на 1000 родившихся считается МНОГО.
Wit Markin
Это Файзеровские там может быть.
Причина аутизма генетическая и прививки не при чем.
Женя Фомин
А ты сам прививался какими-нибудь прививками?
Если добавляется ртуть мышьяк клетки зародыша человека то конечно же будут вызывать не только аутизм но и целый букет заболеваний

Те что разрабатывал Билл Гейтс который не имеет медицинское образование конечно будут вызывать смерть в течение нескольких лет
тогда как согласно исследованиям многие вызывают в основном бесплодие
Влад Глухов
Американские да, и аутизм и бесплодие, и прекращение роста и глухоту и слепоту и тд
Татьяна Марахина А что с американскими не так?
Я много читала на эту тему и доказательная база в этом плане крайне слабая. Сами прививки делаем по календарю, но перед прививкой всегда курсом небольшим энтеросгель принимаем. Благодаря этому удается риски снизить, аллергий не было ни разу, к слову.
Это очень сомнительное утверждение. Вокруг аутизма вообще море мифов. У нас, когда ребёнку такой диагноз поставили, тоже была куча стереотипов и паника. Но повезло со специалистами, мы в Выше радуги занимались в Москве, там потрясающие врачи, уникальное оснащение. Скорректировали большинство симптомов, занимаемся около двух лет. Так что не надо искать причины, надо думать что с этим делать.
Masha Alekseeva