Прочие социальные темы

В СССР был дефицит товаров. Но зато все было свое

Если сейчас из Российских магазинов убрать все товары либо произведенные за границей, либо произведенные из импортного сырья. Что останется?
Точно, лимоны и ананасы у нас не растут. А в СССР росли, что-ли?
Андрей Самсонов
Лучший ответ
Валера Золотарёв Шире мыслите
Кирилл ) картошка точно была своя и лук с чесноком
сам понял, что написал? - ничего не было ( дефицит), но все было своё. . Получается, : ничего своего не было!
Берик
Валера Золотарёв Дефицит это когда ничего нет, или мало?
не останется даже самих магазинов
Кирилл )
Небыло в СССР никакого дефицита ;-(((
Просто при тех ценах многое быстро раскупалось.
Дефицит сейчас - товаров по нормальным ценам ;-(((
Ну и понятно, что существовал перекос с местами поставки и продажи товаров т. е. искусственно созданный для Прибалтики и Украины
Саня Солдатенко Дед, если ничерта не понимаешь в экономике или уже страдаешь старческой деменцией, что несёшь такой бред про дефицит, то лучше промолчи, за умного сойдёшь.
а зачем убирать? для какой цели?
Оля Наливко
Павел Пантюхин как для какой? санкции же на пользу- импортозамещение!!
пустота .даже подсолнечное масло привозят из за бугра
А зачем убирать? И какая страна в Мире сейчас на всём своём живёт? Немцы авто хорошо делают, а вот про немецкие смартфоны я не слышал
Леонард Петров Частично согласен! А что ты слышал про что-то российское на прилавках зарубежных магазинов? Белорусская молочка, сельдь во всех западных магазинах... В Японии под сыры полки выделены. Вяленые колбасы в Великобритании продают... Пол мира объездил, нигде даже конфетки российской не видел!
Валера Золотарёв А про немецкую электронику слыхали?
Где-то в Европе так сделали, не помню уже что подтолкнуло власти, но показали после этого полупустой магазин
Всего своего не было - ибо дефицит распространялся и на отечественную продукцию ))
Пипол хотел жевачки, мафонов, джинсы и машин - кушайте не обляпайтесь, - меняем на нефть, газ, лес
да почти все останется. Фруктов не будет .Плохонькие яблочки. Да огурцы с помидорами парниковые Вот и все. А в остальном мало, что изменится.
Валера Золотарёв Ткани мы производим? Электронику?
В СССР было все, только товарная мафия искусственно создавала дефицит, чтоб набивать свои карманы
Татьяна
Увы! Сейчас у нас на прилавках дерьмо. Но съедобное. Если сейчас производят мяса в 2,2 раза МЕНЬШЕ, чем производили в СССР на человека, то из чего мясопродукты? - там мяса нет! КСТАТИ, курица НЕ МЯСО!!! Раньше она отдельно от мяса.
И в СССР закупали заграничное
Валера Золотарёв Безусловно! Экзотические фрукты, чай, кофе, и другие товары. Преимущественно из соц. Стран. Это была взаимовыгодная торговля. Мы им калоши, они нам горошек
И еда была не вредная, щас все из пальмого масла лепят. Молочная продукция вся исыры это яд, там молока нету. Сплошная химия. Умирают от онкологии, думают что пьют молоко из магазина и они будут здоровые. Наивные идиоты