Прочие социальные темы

почему при повальном дефиците товаров народного потреболения в СССР

при при официальном опросе граждан все говорили, спасибо нам ничего не надо у нас все есть слава КПСС
Пословица:
При СССР магазины были пустые, а холодильники полные, при РФ магазины полные, а холодильники полные.
Конечно всего вдоволь не хватало. Только сейчас когда я смотрю на сырки с надписью "сделано на растительном масле" хочу в то время
Вера Келлер
Лучший ответ
Ребята, ну не было повального дефицита, все были одеты, обуты, сыты, зарплаты и пенсии на жизнь хватало.. . По помойкам и свалкам не рылись. Конечно, таких громадных рынков с кучами барахла не было, но я вот думаю: при таком обилии товаров - покупателей не хватит, чтоб всё это приобрести, а у многих денег не хватает по нынешнему уровню цен...
Дама Пик
В магазинах не было, а у людей было. )))
Дефицит не мешал в каждом доме держать холодильник, телевизор и одеваться в натуральные меха.
Геннадий Я в натуральные меха? обычным мужским зимним головным убором в СССР была шапка из зайца. Сейчас шапку из кролика даже ПТУшники не наденут. Ну а норковая шуба в СССР отсутствовала как класс.
Я, при Советской власти прожил больше сорока лет. Да были различные дефициты, но на праздники у всех столы ломились.. . И т. д. и т. п.
Calal Abdullayev
правильно, не было разносолов, но все были сыты, обуты - одеты, социально защищены, оказывалась необходимая медицинская помощь, все жили в своих домах (домах, квартирах, комнатах) , а сейчас этого ничего нет
Раньше нужно было подстраиваться под режим
Опросы не проводились. Просто на заседании партийного органа соответствующего выводились нужные проценты. И это было по любому вопросу. Даже результаты выборов в Верховный совет СССР утверждались на политбюро за полгода до самих выборов. А потом к этим итогам подбирались кандидаты.
Doda Abshilava
Александр Стефанюк выступали делегаты съездов и на парт собрании все говорили об изобилии что все есть и хвалили КПСС
никто так не говорил. власть сама по себе, а у народа своя свадьба была
у нас было всё и продукты и одежда и всё другое -хоть бы месяц сейчас так пожить .. да покушать качественных натуральных продуктов а не эту гадость что теперь продают
Аленка ________
Эх, Горби, чего же ты наделал ((