Прочие социальные темы

Почему на Украине товары народного потребления намного дешевле???

чем в России, % на 20-30 этак, тот же скутер например в Харькове- 20 тыс.,в приграничной Белгородщине-35! такая же модель.. сотовые телефоны,бытовая техника и т. д.за водку и говорить не стоит в разы дешевле и при чем неплохого качества в отличие от нашей отравы
Вера Алексеева
экономика иной страны - в каждой стране всё по своему
в Испании одни цены, в Таиланде - другие
даже в Ярославле и Москве крутятся разные деньги, и в этих городах разные цены
Алексей Лазарев
Лучший ответ
Ценообразование зависит от платежеспособного спроса. Там, где цены выше либо спрос больше (или товаров меньше), либо дурные деньги ляжку жгут.
Вот по этому многие работают в России, а тратят на Украине)))
смотря какой товар... и дело не в стране. Я например раз в год в два езжу в Харьков за шмотками... там гораздо дешевле нежели у нас в Крыму. Всё дело в регионах....
**
*@нюта *
Украина - член ВТО. Товары растамаживаются по другой ставке. Поэтому цены ниже.
Иногда, в воскресенье, в Харькове, после 17:00, невозможно хлеба купить, потому что гости из приграничных областей все с прилавков выметают.
так это смотря откуда их импортируют!
Хоть под что спорю - во Владивостоке японские тачки будут подешевле аналогичных в Харькове.. .
Другое дело, что россияне свое научились производить неплохо. Чего об украинских отечественных товарах не всегда скажешь.
Саша Майборода
так зарплаты у них тоже....
Abdukahor Tashtemurov
Не на что покупать.
А Вы знаете, что многие торговцы с того же Харькова ( там оптовый огромный рынок) едут за товаром в Москву? К нам приезжают за покупками (промтовары) родственники с Курска, а нам везут свои, более дешевые продукты.
Это все законы рыночной экономики! Почитай К. Маркса!
Олигархов у них меньше. А зарплаты там такие же, как в России.
Анюта )