Прочие социальные темы

Как так случилось, что за 70 лет коммуняки так и не смогли создать нормальную экономику ?

Перед развалом .. в регионах даже хлеб продавался по талонам . не говоря уж об остальном..
Ольга Носенко
Ну так наследия империи хватило только на 70 лет, а когда всё проели и растащили, Совдепия и развалилась.
Григоре Стати
Лучший ответ
Воровали, врали, Строили "коммунизьм",трепались по ящику....
Экономика была нормальной-плешивый все слил в унитаз.
До сих пор сохранившиеся предприятия приносять прибыли.
При неработающей экономики откуда при ЕБН появились долларовые миллиардеры ничего не создав.
mamca_04
mamca_04 на трусы талонов не было, только на продовольственные товары.
Тупые потому что.
Svetlana Sh
К коммунистам вопросы есть. но то. что эскалация напряжения шла при Рэйгане, ты. конечно, не помнишь?!. СОИ и прочая фигня намечалась.
И в это время взлетает БУРАН и САМ садится, чем ошарашил даже продвинутых японцев!!!
Но тебе, наверное, милей изобилие гмошной колбасы и пальмового молока.
Тогда если и были сложности с продуктами, так они были НАТУРАЛЬНЫ!. Сейчас это даже не до всех доходит, как такое может быть
ктож вас кормить будет в переходный период
Америка?
Щас наверстают.. всё по договорам стало...
Олег Саренко
Так Горбачев готовил страну к развалу. До сих пор в лесу находят мешки с деньгами, а платить, вроде бы, зарплату было нечем. Продукты тоже не довозили до магазинов, сваливали в ямы и закапывали.
А сейчас могут демократы ?
Юлия Реутова
В середине 70-х СССР был второй экономикой мира.
Андрей Борисов
Ольга Носенко ну да.. 2-й
жаль ток, что далее МКАДА масло можно было достать только машинное .. и то по блату.
Год посмотри, какие коммуняки, или горбачёва своего вы коммунистом обозвали ?)
Айгуль Мусина
Во всяком случае они создали самую мощную экономику в мире
Дима Гранкин
Ольга Носенко ну да.. 1.5 млд населения.
Не знаю как в Китае ( нет статистики) , но каждый гр. США в ср. приносит в казну более $2 млн за жизнь..
Рубли РФ это те же талоны, просто подлежат обмену или шО там как чО? ))