Прочие социальные темы

Почему "передовые" страны Запада не смогли создать нормальную орбитальную космическую станцию?

Американский "Скалэб", как быстро создали, так же быстро он и приказал долго жить.
Наталия Фроль
Ой зато какие чайники у них, что вы что вы! Сарказм
Каждому своё. Кто то делает чайники и утюги, а кто-то- плавучие АЭС и космические станции
Гульзифа Кабдрешова
Лучший ответ
Я так понял, что читать ты не особо любишь...

"...На 2019 год в состав МКС входит 15 основных модулей: российские — «Заря», «Звезда», «Пирс», «Поиск», «Рассвет»; американские — «Юнити», «Дестини», «Квест», «Гармония», «Транквилити», «Купола», «Леонардо»; европейский «Коламбус»; японский «Кибо» (состоящий из двух частей); а также экспериментальный модуль «BEAM»..."
Макс Тлеу
у них достаточно финансов. чтобы
пользоваться конечным продуктом
без чрезмерных затрат на
фундаментальную науку, в общем
теория относительных преимуществ
Наталия Фроль Сама-то поняла, что нацарапала?
Наталия Фроль Удаляю тебя за твою полную бредятину)
Гульзифа Кабдрешова Вы знаете, в России тоже так рассуждали. Зачем что то делать, когда можно купить. До сих пор расхлебываем ((
Потому что приоритеты были другие. Ну почему например телескоп Хаблл есть, марсоход есть. А у нас нихрена нет.
И МКС никогда бы не смогли сделать самостоятельно. Да у нас и ракет не было для вывода на орбиту аппаратов таких масштабов.
Ирина Усова
Потому что освоение космоса - совместное дело космических держав. Объединение опытов обязательно даст лучший результат.
Это очень дорого и по карману только империи.
А зачем оно им?
Они делали машины для своих граждан,
а в СССР это называлось "ведро с гайками"
Николай Ким
Татьяна Денискина А вот Япония, хоть и делает машины, а вот допотопную АЭС не в состоянии сделать. Приходиться у америкашек покупать бракованую. (Фукусима)
Николай Ким Я никого не восхваляю. Поскольку IT, то вся литература и программы были из US.

А на земле - бабка отчима ходила без трусов и в деревне не было электричества.
Переживали очередной финансовый кризис....
Фил Фак Бид
А почему компания Астрозенек не смогла самостоятельно выпустить нормальную вакцину от Ковида а решила с нашим Спутником Ви сотрудничать? Чтоб улучшить свою никчемную эффективность.
Наталия Фроль К сожалению, я не увидел ответа на поставленный мною вопрос (
Потому, что их передовость заключается в умении эксплуатировать колонии и жить ради личного комфорта.
У кого толще брюхо - тот и передовой.
Farruh Mirzaev
потому что упор делался на разное...
Потому что нафиг не нужна была. (Скай-лаб). Все свои задачи амеры выполняли автоматами, и по обеспеченности спутниковыми технологиями заткнули СССР далеко далеко (не во всём правда) .
СССР по бедности запускал космонавтов на станции - человек, существо гибкое, не смотря на затраты по жизнеобеспечению. Легко можно поменять рабочую программу исследований и применений - сегодня землю фотографируешь, завтра фасоль в невесомости проращиваешь а послезавтра космическую пушку испытываешь.
тсс)
Юрий Никола
Запад это сборище отсталых стран. Там даже нет центрального отопления.
R. Saliev
Станция мир2 принадлежит 15 странам а у 1 Китая есть ещё больше и круче
Дона Буриева
Наталия Фроль Это сейчас, а я спрашиваю про период СССР!