Прочие социальные темы

Вы разговорчивы?

И что по-вашему мнению лучше: молчаливость или говорливость? (имею ввиду не ситуационные случаи, а вообще, по жизни).
Елена Иванова
Я в школе была очень даже необщительна -подпускала к себе только " проверенных" друзей ( комплексы) , когда с возрастом или переоценкой своего Я я смогла их преодолеть, поняла, что иногда недомолвки мешают нам выразить это свое Я, может быть оно кому-то не нравится, но оно помогает нам быть самими собой, после этого - все равно что меня подменили ( однокласники не могут меня узнать )--- из замкнутой девченки в прошлом - сегодня женщина с собственным мнением и значением, я стала очень разговорчива на разные темы, могу общаться с людьми разного социального уровня и по моему мнению это -плюс, т. к молчаливость, это не приговор, но мешает другим людям тебя опознать.
Светлана Щербатых
Лучший ответ
по моему мнению все крайности вредны. все должно быть в именно по ситуации, а в целом - умеренность.
Нет, не люблю разговорчивости. Я-расПисачая, Hо только в "ответах":)
По-моему, и болтун и молчун одинаково раздражают. Все хорошо в меру. Если человек деликатный и тактичный, то в одном случае он молчит, в другом - говорит. Раскрепощенный, свободный человек более коммуникабелен, я не имею в виду хамов и грубиянов. Еще говорят, что "молчание" - золото. Во многих случаях это действительно так. Вот, например, у меня есть самая близкая подруга, с которой мы иногда можем проболтать всю ночь, а иногда нам молчать вдвоем не скучно. А вообще-то, по жизни и по профессии я человек разговорчивый.
Нет. Предпочитаю слушать.
Алексей Шведов
da razocherovana vo vseh u vo vsem!
Иван Куку
слышал по радио недавно что люди которые много говрят добивабются в жизни больших успехов, несмотря на свое оброзование, не жели их более образованные товарищи которые предпочитают молчать.
Галина Лапика
Елена Иванова Не факт ) И не верьте вы всему, что говорят на радио - им лишь бы тема была.
многое зависит от собеседника, если он интересен, то буду болтать только, а если скучен и молчалив, то я тоже ничего не смогу ему сказать
Алексей Ячкула
Кому как. Я болтливая и всех достою этим. Вот отдыхают, только когда сижу на ответах
Dm Tim
Лучше 50 на 50.Вообще, всегда лучше диалог. Но общительным живется легче, я общительная, но по настроению, а хотелось бы всегда.
Нет, вот сижу.. . молчу :)))
Мне кажется всего должно быть в меру. А вообще я разговорчивый человек, но иногда надо и промолчать...
Altinay Junusova
иногда лучше поднять бровь...
гы-гы!!!
В раэных ситуациях по разному, где-то промолчать а в другой ситуации сказать веское слово.
Я в большей степени - слушатель. Что лучше? На мой взгляд - каждому свое.