Прочие социальные темы
Планируется ли повышение МРОТ в этом году?
Уже повысили, в январе с 12130 до 12792 руб. Теперь только в следующем январе.
На наш взгляд это не к чему. Должна быть какая то стабильность.
Боже упаси! Хотите как в Еуропе, чимодан вокзал Еуропа!
МРОТ, это стоимость жизни в стране! Чем она ниже, тем лучше, вааще то. Или вам надо чтоб на месяц надо было 1500 - 2 000евро, на еду, жкх, бытовуху, на одного чела на месяц, да!?
Если вам нужны гроши, ну дык зарабатывайте столько скок надо. Причем тут размер МРОТ? МРОТ такой, сколько фактически стоит набор продуктов, ЖКХ, бытовуха на одного чела в месяц. Т. е. грубо говоря это физическая величина существующая без хотения человека. Ее конечно можно рисовать другой, только смысл этого? Нарисовав ее в 2 раза больше, мгновенно вырастут цены. В годных странах средняя зряплата по стране колеблется в пределах 2.5-3 МРОТ. МРОТ он и в африке МРОТ! Это стоимость жизни или минимальная сумма для того чтоб прожить месяц.
Путен! И ради этой чухни ты создал аккаунт? Родители спалят тебя на ватном сайте, ремня дадут, это фиаско! Меняй аккаунт.
Это что бы вместо полутора МРОТ я получал один или меньше?
Обычно в лету бывает, рублей на 600..800.
Но в России он нужен лишь для расчёта пособий и штрафов.
Никому в голову не придёт получать столь маленькую сумму в месяц на жизнь.
конечно на две копейки
Нет. И я уж 45 лет работаю. Налоги плачу исправно. И работать буду. Но мне жалкий пенсион не индексируют. Мой пенсион-17149. Выживание. Но работа мне интересна. Не ради "куска хлеба" Но унижает.
а у вас увеличилась производительность труда? нет? тогда ждите понижения з/п
Ну повысят на 200-300 рублей, ты их не заметишь, когда повышают МРОТ, эту прибавку съедает налог.