Прочие социальные темы
Над нами издеваются? МРОТ в этом году в России увеличат с 4330 до 4600 рублей!
Это просто колоссальная прибавка в 6,2%! И зарплаты может быть увеличат примерно на столько же. А цены и коммуналка выросли уже гораздо больше и это не предел!! И при этом нам твердят, что всё хорошо и проводят социально-ориентированную политику! Про Москву речь не идет - в этом "государстве в государстве" свои законы.
Летят на вертолёте Кудрин, Путин и Медведев.
Кудрин: "Вот смотрите, я сейчас выкину с вертолета купюру в 1000 рублей, человек на земле поймает и обрадуется! "
Путин: "Зачем же так жадничать? Давайте выкинем две купюры по 500 рублей - обрадуется два человека! "
Медведев: "Вы, господа, оба жадные! Можно выбросить 10 купюр по 100 рублей - и радоваться будут 10 человек! "
Пилот вертолета оборачивается: "Слушайте, выбросьтесь все трое, а?... 130 миллионов человек обрадуется... "
Metiss Off Page
Анекдот суперский, спасибо )))
Сергей Тризна
шикарно! Как раз в тему! Странно, что модеры штатные вопрос не зарубили еще)))
Шутят так власти. Им весело.
Не издеваются. Унижают
Аттракцион неслыханной щедрости!
Когда цена на гречку возросла до 50 руб., говорили, что это временно и разберутся. После разборок цена, по крайней мере у нас, 95 руб. за кило.
Артем Чернышёв
А я сегодня в магазин зашла - 105 уже !?
Tanusha Lazarenko
у нас 98 рублей - Оренбургская область
а вы что, только сейчас поняли, что нас принижают?))
Сергей Тризна
нас не то что принижают, нас унизили и опустили ниже уровня городской канализации!
Удивляют не сами суммы, а то, что для некоторых является открытием слова "унижение и т. д. ". Поймите, никто нас не унижает и не издевается без НАШЕГО СОГЛАСИЯ. И все - делайте выводы. Мы это все одобряем и принимаем.
Сергей Тризна
Правильно, еще Задорнов (сатирик который) говорил: "Каждый народ имеет то правительство, которое его потом имеет"!
Вот именно подтверждение этих слов мы сейчас и имеем!
А до вас только дошло! РоссиЮ стали унижать при алкаше Ельцине, а при нынешних её просто окончательно разворовывают!
просто в масштабах государства эти цифры и прибавка - глобальны. . т. е. в расчете на одного бюджетника, допустим прибавка незначительна, а в сумме, получаются миллиарды.... Кроме того, резкое увеличение зарплат, вызовет резкое же увеличение инфляции, в общем законы экономики всякие действуют. . и рассчитывают это все экономисты, финансисты и прочие..
Сергей Тризна
А вы не смотрели на вопрос с другой стороны? Во многих организациях зарплаты не повышали с 2007-08 годов, а за эти годы инфляция суммарно составили 20-30%
У наших властей есть деньги на гуманитарную помощь пострадавшим от фигни, кредиты даем другим странам или просто помогаем безвозмездно, на эту долбаную олимпиаду и футбол! Но нет денег на своих же граждан! Больничные - и те урезают. Экономия!