Прочие социальные темы

Как относитесь к службе в армии? И отправили бы вы туда своего ребёнка?

Аргументы и истории от бывших/действующих вояк приветствуются
Положительно. Сам отслужил положенное. Сын отслужил положенное. И внуки будут служить.
А что вас смущает?
Если ваш "ребёнок" не из "меньшинств", то ничего плохого с ним не будет.
А раздолбайство в армии приуменьшат.
Надежда Регида
Лучший ответ
Категорически нет, но у нас нет призывной армии. А в профессиональной вполне нормально и ночевать дома можно, а не в казарме.
ПРойду воевать за Россию!
Лев Каменев
И сам отслужил положенное, и гражданским специалистом работал в армии не мало лет, и старший сын служит на контракте.. Положительно!
Призвали по Закону о военной службе - служи достойно!
Что за вопрос?
Да ещё тебе провокатору и с аргументами...
Ни о чём - лишь бы бзднуть с умным видом.
Николай Сушков
Ольга Прохорова Не понимаю почему вы решили повесить на меня клеймо провакатора ибо я, как человек пока не служивший интересуюсь, что о ней думают люди, которые там уже побывали. При этом я даже не демонстрировал своего действующего мнения о обязательной срочной службы в армии
С пелёнок готовлю к службе.
Alfons De
Я отношусь очень положительно.
Хотя мой личный опыт сомнителен.
Мы исполняли роль ходячих мишеней для разведчиков дивизии.
Пока были снайперы и группы быстрого реагирования потери были 1 к 3.
Мы что идиоты откырвать огонь на поражение заранее зная что это свои, которые иметируют учебную атаку????
Мы же даже просили их дать нам холостые.
Не дали. И ушли устравить следеющую засаду.
Наталья :)
Служил.
Если тоже отслужит только на пользу.
Kanat Ержанулы
Положительно
Отправил.
Пошел ребенком, вернулся мужчиной.
Людмила С
Положительно! Когда кончится коронавирус и Россия пойдет возвращать Аляску я пойду в армию добровольцем.
И я заведу много детей и всех заставлю служить в армии и мальчиков и девочек
Всё зависит от того хочет ли ваш ребёнок военную карьеру, или нет. Я срочку проходил в 19 году в РЭБ. Там к нам подходили и спрашивали хотим ли мы на контракную пойти. Могу сказать что армия ничему не учит - это правда, но только в том случае, если ваш ребенок имеет опыт жизнь без родителей (например снимает квартиру и живет отдельно от родителей) Т. е он полностью самостоятельный. В целом скажу что зря потратил год))