По цене 1 кг говядины в день на человека.
То есть примерно 15 т. р.
Это не значит, что в пост надо мясо жрать. Не в мясе дело, а в шкале цен.
Говядина – один их самых ценных видов мяса. Считается низкокалорийным. В зависимости от сорта пищевая ценность на 100 грамм колеблется в пределах от 150 до 500 Ккал. В ее составе много белков, цинка, железа, витаминов, калия, магния, витаминов группы В и других полезных веществ. Богатый состав обеспечивает благотворное влияние на иммунитет, органы зрения, работу желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина в крови и укрепляет кости и мышцы.
Стоимость говядины в магазине достаточно высокая, при этом качество весьма среднее. Нередко на прилавках супермаркетов в Москве можно встретить старое или размороженное мясо, которое выдают за свежий продукт.
Сколько стоят разные сорта говядины
Выделяют 3 сорта этого вида мяса:
Высший сорт. К нему относится грудинка на кости, спинная и филейные части, огузок, кострец и оковалок. Это самые дорогостоящие отрубы, отлично подходят для любых вторых блюд. Представляют собой чистые куски мяса с минимальным (3-5%) количеством прожилок.
Первый сорт. Сюда относят шею, лопатку, плечевую часть и пашину (4-5% соединительной ткани).
Второй сорт. Это рулька, зарез и задняя голяшка. Содержание прожилок в этих отрубах может варьироваться от 10 до 23%.
Цены на говядину на рынках Москвы зависят от ее сорта. Для супа можно купить мясо второго сорта. А если вы хотите приготовить шашлык, гуляш и другие подобные блюда, то лучше выбирать высший сорт, например, грудинку.
Прочие социальные темы
Сколько у Вас в среднем в месяц уходит денег на продукты ?
Примерно четверть от зарплаты.
Всё больше и больше. Наверное уже 35-40 тыс. руб. на двоих.
Роман Скляров
Андрей зайди https://otvet.mail.ru/question/224567286
8-10 тысяч на одного
На одного человека 12-14 тыс. руб в месяц.
Таня Мазитова
Странно. Мы втроем тратим 15тыс. Не голодуем.
Не считаю.
Какой смысл в этом?
Пол процента от дохода.
Путен! Родители тебя спалят на ватном сайте, ремня дадут.
Меньше половины от дохода.
Всех нет смысла сравнивать, есть одиночки и есть семьи, ну а в целом если самим не готовить то очень много денег надо, одному тысяч 15 руб примерно, 500руб на день минимум.
Таня Мазитова
Если в кафе питаться, то мало.
около 8000 на одного. не больше.
15 тысяч
хз