Прочие социальные темы

В каком уголке мира граждане так не любят и ругают свою страну?

Вы представляете себе американца, который бы говорил, что в штатах все через задницу?
Американец любит свою страну и ненавидит всех, кто не разделяет его мнение.
Русский не любит свою страну и ненавидит всех, кто разделяет его мнение.
Олесечка Ангелочек
Лучший ответ
Алексей Иванов Почти по Задорнову, только русский может на пьянке убеждать всех, какая Россия плохая, и набить морду, когда с ним согласятся!
Наташа Мерзликина Умница! Полностью согласна.
Я думаю, что не любить и ругать свою страну - это не синонимы. Очень часто мы ругаем кого-то именно потому, что мы его любим. Мы не равнодушны к недостаткам. Работая несколько лет в США, встречала и американцев, которые любя свою страну, ругали ее. В одном интервью В. С. Высоцкий ответил на провокационный вопрос о своем отношении к Родине, что "я имею право ругать, потому что я люблю свою страну и хочу, чтобы в ней стало лучше, но никому чужому не позволю этого делать". Ведь мы же ругаем своих детей, но мы же их любим.
А как можно не любить свою страну? У нас в Латвии, например, не любят и даже ненавидят правительство, которое поставило народ в тупиковую ситуацию. И не смотря на любовь к своей стране, люди уезжают из нее.
Далеко ходить не надо, Украина, хоть и люблю но жить не возможно когда в стране хаос не могут поделить кресла.
причем страна к правительству? я точно знаю что против войны в Агане никто не протестовал, а американцы протестуют против всех идиотских выходок правительства за деньги транс \нац. корпораций!
так что это всего лишь уровень самосознания
Как ни печально, но моя родная и горячо любимая Украина - впереди Европы всей.
Это наша Раша:) такое чувство что только у нас всё через задницу: (