Прочие социальные темы
Почему наши предки постоянно с кем-то воевали это было нормально, естественно, сейчас война это нечто ужасное чудовищное?
И противоестественно для человека
Раньше в бою сходились "лицом к лицу", и от руки воина погибал только - ОДИН - его противник.
Сейчас - есть оружие массового поражения и от "руки одного" могут погибнуть тысячи. Причем, если раньше погибал только такой же воин, то есть тот кто сам убивал других, то сейчас погибшими могут оказаться не только военные но и мирные, не имеющие никакого отношения к подобному убийству других
Далее -
Уровень квалификации и подготовки современного "воина" -
Раньше - этому обучали с детства и период обучения составлял более 10-15 лет.
А сейчас?
Не удивляет что от случайного огня или промаха гибнут некомбатанты?
И зачем применять автоматы если для поражения противника достаточно одного попадания а значит одного выстрела? Компенсация качества количеством?
И это ещё очень малая часть вопросов,
Которые касаются - и техники, и образования, и науки, и психологии, и даже культуры и морали.
Причем - не самих "воинов", ведь у них весьма "специфическая" профессия,
а именно самого общества - требующего "оказания услуг" от этих воинов
Далее -
А сейчас?
И это ещё очень малая часть вопросов,
Потому что на наших предков постоянно кто-то нападал. Приходилось давать сдачи.
А сейчас привыкли и к миру
Сейчас есть оружие взаимного тотального уничтожения. Тогда этого не существовало.
Пока у России есть ядерный щит, сильная армия и здравомыслящее руководство, можете спокойно жить и растить детей в мире.
Катя Даянова
сильная армия и здравомыслящее руководство это не про россию ведь
Национальная традиция, с детства причисляла новорождённого к войску и воспитывала рыцаря.
Дык пока жрать на всех хватает - плодятся. А как перестанет хватать - сразу воевать начинают. И сейчас воюют там куда гуманитарную помощь не довезти.
Наивный, чукотский юноша
Наталья Курмина
он с аляски
Чаще всех воевали французы.
3 мировая на дворе, бактериологическая
Всехние предки воевали. Обычай такой был.