Прочие социальные темы
Должна ли полиция быть постоянно в школе?
Я знаю, что в школах должна быть охрана, но слышал от некоторых людей, что в школах далжна быть или охрана или полиция. То есть по сути сказали, что в мирное время по умолчанию в школах должна быть полиция. Кто знает законы, это правда?
Вместо старичка - охранника можно было бы росгвардейца поставить. Думаю, государство от этого не обеднело бы
Нет.
Лучше отменить мораторий, Штоб людишки хоть немного боялись!
Вооруженные росгвардейцы должны быть.
Нет. В стране 2.5 млн силовиков. Пусть сидят в казармах и ждут демонстраций от Навального, пока наших детей будут убивать террористы.
Зачем? Вообще охрана не нужна. Достаточно вернуть на улицы постовых и патрули типа ДНД. Подобного гада на входе в школу остановить весьма проблематично, что ему стоило первым положить даже полицейского не говоря про чоповца. Его должны были вычислить и задержать даже не на подходе, а на выходе из дома.
19 летний щегол, уже имеет ствол и таскает его свободно по городу!
При РОВД должны быть организованы оружейные комнаты - депозитарии, каждый охотник обязан оружие хранить в своей ячейке. Всю травматику и прочую фигню следует продать государству обратно. У населения оружие быть не должно в свободном доступе. В охотничий сезон его должны брать и по окончании сдавать. Боеприпасы должны продавать тут же, а не в забегаловках по всему городу. Для специальных служб и ведомств существуют правила и их вполне достаточно. Пора заканчивать с оружием баловаться.
В трагедии Казани виню всех тех кто придумал такую свободу для оружия в стране! А ту сволочь нужно завести подальше в тайгу или тундру и выбросить, пусть тварь почувствует себя один на один с диким зверьём, каким он был вчера для детей и их учителей!
К каждому человеку полицейского не поставишь
Психа с оружием охрана не остановит. В бронике с автоматом есть шанс, охрану так не вооружают. А это еще опаснее отберут у него и захватят школу
Посадить охрану, организовать вход по пропускам, раздать детям газовые баллончики, хулиганов отправлять в спец. школы.