Прочие социальные темы

Должна ли полиция быть постоянно в школе?

Я знаю, что в школах должна быть охрана, но слышал от некоторых людей, что в школах далжна быть или охрана или полиция. То есть по сути сказали, что в мирное время по умолчанию в школах должна быть полиция. Кто знает законы, это правда?
Вместо старичка - охранника можно было бы росгвардейца поставить. Думаю, государство от этого не обеднело бы
Асиф Аскеров
Лучший ответ
Нет.
Лучше отменить мораторий, Штоб людишки хоть немного боялись!
Вооруженные росгвардейцы должны быть.
Валерий Ковтун
Нет. В стране 2.5 млн силовиков. Пусть сидят в казармах и ждут демонстраций от Навального, пока наших детей будут убивать террористы.
Игорь Чайков
Зачем? Вообще охрана не нужна. Достаточно вернуть на улицы постовых и патрули типа ДНД. Подобного гада на входе в школу остановить весьма проблематично, что ему стоило первым положить даже полицейского не говоря про чоповца. Его должны были вычислить и задержать даже не на подходе, а на выходе из дома.
19 летний щегол, уже имеет ствол и таскает его свободно по городу!
При РОВД должны быть организованы оружейные комнаты - депозитарии, каждый охотник обязан оружие хранить в своей ячейке. Всю травматику и прочую фигню следует продать государству обратно. У населения оружие быть не должно в свободном доступе. В охотничий сезон его должны брать и по окончании сдавать. Боеприпасы должны продавать тут же, а не в забегаловках по всему городу. Для специальных служб и ведомств существуют правила и их вполне достаточно. Пора заканчивать с оружием баловаться.
В трагедии Казани виню всех тех кто придумал такую свободу для оружия в стране! А ту сволочь нужно завести подальше в тайгу или тундру и выбросить, пусть тварь почувствует себя один на один с диким зверьём, каким он был вчера для детей и их учителей!
Katya Dedyulina.
Ирина Крачковская А чему детей учат на уроках труда? Работать с металлом? С металлическим и древесным опилком?
Скоро запретят учебники по физике и химии.
Вы игнорируете простой факт, что убивают люди, а не оружие.
Ирина Крачковская Иванович, детей воспитывают чем? Ремнём? Ответят топором и вилами, хоть кухонным ножом.
К каждому человеку полицейского не поставишь
Психа с оружием охрана не остановит. В бронике с автоматом есть шанс, охрану так не вооружают. А это еще опаснее отберут у него и захватят школу
Юлия Морозова
Посадить охрану, организовать вход по пропускам, раздать детям газовые баллончики, хулиганов отправлять в спец. школы.
Ledi Milashka