Прочие социальные темы

Можно ли не пустить полицию в квартиру, если...?

Привет, друзья! У меня ввиду некоторых последних событий и обстоятельств моей жизни назрел вопрос. Суть в том, что у нас недавно появились новые соседи, чуть больше 30 лет каждому, пара. Но слишком они недоброжелательные и пакостные. Сразу скажу: я в целом мало с кем из соседей и двора общаюсь и сама живу здесь всего лет 8. Так вот : они тогда отмечали новоселье, гуляли теплой летней ночью. А я как раз только разругалась со своим с парнем. Именно поэтому стояла у окна с заплаканнами и потому красеыми глазами. Ждала, что вдруг он внезапно приедет и мы помиримся (так уже бывало). И просиднла так у окна почти всю ночь, все равно бы не уснула. А новым соседям не понравилось это. Они подумали, что я за ними подглядываю, любопытная. Девушка мне даже крикнула :"Кто это такой у нас подглядывает?" А мне на них вообще все равно было,. И стали потом они некоторым соседям про меня гадости говорить, типа"Наркоманка она, сразу вилно! Всю ночь у оуна стояла, глаза красные!" А я так-то даже не пью, не то что что то запретное. И так обидно от такой клеветы.С виду и по натуре я уходенная, интеллигентная, воспитанная девушка.Так вот хочу спросить: А если вдруг из вредности они полицию натравят на меня? Поняли, что я робкая и пугливая. Мужчины нет. Защитить некому. Скажеюут, что типа я наркоша, алкашка или вообще притон у меня. При этом никаких прямых доказательств у них нет. Только их предположения, причем ошибочные. И что то типа ее слов: "Вон какая худая! Точно наркошка, ну видно же." Ничего не видно! Я от природы такая.. И это ложь! Могу ли я не пустить полицию, если они с проверкой по их вызову предут? Пустить и доказать, что все не так и я хорошвя не надо. Меня интересует именно сам факт : Имеет человек право не пустить полицию в подобных вот ситуациях или нет?
Опуская подробности можно смело предположить что мусоров из полиции натравить могут зАпросто (если будет желание и энная сумма в денежном эквиваленте)
@@@надежда @@@
Лучший ответ
Если нет ордера на обыск или санкции на осмотр помещения, то можно не пускать. Имеете право. Выписать его могут в крайнем случае, если что-то известно наверняка. Ещё могут ворваться и сломать дверь, если есть веские доказательства, что у вас проходят преступные деяния или укрываются преступники. Но такое бывает только, если есть точные данные, иначе их ждёт наказание.
Мухит Есентаев
хрень все это. можешь вообще дверь не открывать
* ...безусловно можете не пустить, должна быть бумага на право осмотра... а так могут и наркотики подкинуть, я об этом с удивлением узнала от юриста...
сейчас много молодежи на предприятиях .знакомых не было. зять но он на пенсии. дома. если бы приехали в гости то была бы рада. но они никогда не ездили к нам. далеко. по телефону разговаривали .если собрались бы мы то точно знаем что Слава и Татьяна живы приехать можно было в гости. у них есть сад .
Юлька Фрай
Если лицо заплаканое они могут зайти проверить -вдруг вас насилуют
если крики досояться из квартиры могут также проврить - -вдруг вас насилуют
если музыка громко играет тоже могут проверить - -вдруг вас насилуют
еди вы неадыкватно овечаете кричити тоже могут проверить - -вдруг вас насилуют