Прочие социальные темы

Президент поручил поставить на учет домашних животных? C какой целью?

Каждой твари по паре?
Кому интересны собаки и кошки. Скорее всего речь идет о свиньях, курах и гусях.
Во времена Хрущева обложили налогом плодовые деревья и домашнюю живность. За каждое деревце, корову или свинью нужно было платить. Чтобы не платить налог люди вырубали яблони и освобождались от живности.
Сергей Хасьянов
Лучший ответ
кто тебе это сказал?
Елена Жданова
А вот по этому пункту я целиком "ЗА". Учёт, контроль, прививки, налоги, штрафы. Расплодили собак, уже перебор, всё кругом в фекалиях, на неделе пару-другую раз "домашние" собаки обязательно облают вместе с хозяевами.
Паспорта, налоги, штафы.. Казну надо пополнять.
OK
Oksana Kondrakova
Сожрать.
Бабаев Касым
Налоги, деньги бизнесу.
С целью выделения денежных субсидий на содержание домашних животных, а так же выделения дополнительной жилплощади нуждающимся.
Marcel Besleaga Улыбнуло!
Давно пора
Любая постановка на учет имеет всего на всего одну цель, а именно штрафы, платные справки и. т. п то есть забота о вас например раньше вы могли просто купить охотничье ружье например при Сталине в магазине, и ничего не требовалось, потом все это поставили сначала на учет, потом выяснилось что могут только избранные а значит нужно справки от врачей, ит. п которые разумеется оплачивать нужно вам в пользу медиков и государства
будут и у них участковые))
Чтобы не проболтались, кто он на самом деле
Настя Синько
Наталья Оловянникова кто, животные? Да, забыл, ты же, дырка сифилисная, тоже ведь животное.
Иннеса Сержантова (Балбашова) а если тебя не поставить на учет, ты можешь проболтаться?
Иннеса Сержантова (Балбашова) пыль не возможно раздавить и если ты меня приравниваешь к пыли значит подтверждаешь что меня не возможно раздавить и поэтому ты тупая жирная слониха.
Вот с этой-ведение учета домашних питомцев, мониторинга состояния популяций животных без владельцев (включая вакцинированных и стерилизованных) и принятие единых методик;
регламентацию деятельности по содержанию и разведению домашних и диких животных, в том числе соответствующих объединений (клубов и ассоциаций);
определение порядка передачи питомцев в приюты при невозможности их содержания либо изъятия и размещения в них в случае ненадлежащего обращения;
внедрение системы реагирования на обращения граждан о причинении животными вреда их жизни и здоровью или об угрозе его причинения.
Мырза Жолдошов
а чем тя не устраивает официальная позиция? https://www.rbc.ru/politics/17/05/2021/60a2a7ca9a7947801f5ae0be
Лучше бы приняли закон, если собака без намордника, кастрировать хозяев
Яна Попович
С целью повышения налогов. Забудьте уже про этого президента, живите своим умом.