Прочие социальные темы
В чем дефицит наст продуктов, или почему сейчас все продукты не те?
Спрашиваю тех кто с советского времени говорят колбаса докторская была вкусней любой сечасочной ))) почему ?
когда продукты были натуральными, меньше ели мяса, деликатесов, соблюдали посты... а когда постов не было, были среды, пятницы, да и то не всегда ели скоромное в другие дни, только по воскресеньям..
в советские времена при Хрущеве стали питаться получше, но уже тогда мяса не хватало, люди ездили в "колбасные" центры - столицы, областные города, вот тогда стали больше и больше применять химию ...еще в СССР
Если огурцы и помидоры созревают круглый год, значит что то не так.
Гидропоника? А разве это на натуральном грунте, и без химии?
Шахло ))))
Огурцы по 150 за кг продают)))
Докторская, что я ел в начале 60-х действительно была вкусней. К 80-ым это уже было дерьмо.
Впервые докторская была разработана в 1935 г. Для лечения старых большевиков.
Потом гост много раз меняли, и не в лучшую сторону. Последний раз, по моему в 70-х. В инете инфа.
Хорошей колбасы навалом в инете, от умельцев.
Хочешь вкусной колбасы, делай её сам, как я. Себестоимость свиной у меня где то 270р. Если мясо по акции брать. Ни чего сложного.

В СССР конечно в колбасе было не одно мясо
но шкуры, кости, химию туда не ложили...
сейчас на мясокомбинате безотходное производство)
Сейчас вкусная колбаса стоит дорого, примерно от 600 руб за кг и выше
Алексей Исаев
Вкусным можно сделать всё что угодно.
За докторскую колбасу доплачивало государство. А сегодня все в частных руках. И в колбасе мяса вообще нет.
Потому что ваша демократическая власть не может прокормить народ, поэтому она применяет химию, чтобы создать иллюзию наличия продуктов питания в магазинах.
Геннадий Сергеев
А что жрут в социалистических странах - кндр, Кубе...?
А в каких странах не применяют химию?
В России в принципе нельзя купить натуральный продукт?
А в каких странах не применяют химию?
Потому, что людей больше стало, кормить нечем, приходится химией кормить. Во времена, когда продукты были теми, каждые 10 лет бывали неурожаи, и за ними голод.
Маргарита Оськина
людей меньше стало. наверно жрут больше)
не хватает молока, не хватает мясо. народ нищий и не в состоянии покупать дорогие продукты, даже если бы они были качественными. правительство и путин видимо уже много лет назад дало добро бизнесу на то, чтобы они возместили эту нехватку продуктов заменителями, это следует из того факта, что бизнес проверяют только после предупреждения о проверке, а такие проверки правительство установило только для того, чтобы бизнес полностью не разучился делать и продавать качественную продукцию, но так как везде взяточничество и коррупция, то даже это не помогло и думаю бизнес в россии уже просто не в состоянии производить пригодный к употреблению продукт