Прочие социальные темы

Почем во время коммунизма в Китае был голод, как в КНДР, почему коммунизм сопровождается дефицитом продуктов?

Запомни малыш, коммунизма никогда и нигде не было....)) А тереть ответы неприлично, это признак шизофрении....)))
Слава Борисычев
Лучший ответ
Потому, что запад тут же вводит санкции на поставку всего, что можно.
Валерий Рябин Пусть в ведут санкции на поставки западу.
наверное потому что он был и до СССР))) вопрос почему с нашей руки ничего не вышло, а когда с США стали работать все получилось... и люди перестали умирать от голода? хороший вопрос, либо система не работала (вела к упадку), либо у нас и не было цели на самом деле им помогать
Кстати Северная Корея сохранила тот строй... на ютубе можно найти видео журналистов которые там побывали, честно - жесть
Нин Дзи
Валерий Рябин До этого люди так не голодали.
Сергей Сойни Сколько вас тут тупых дебилов Может все же пора хоть чему -то учиться .Несете такую чушь что кажется что Вы вообще никогда ничему не учились
Сергей Сойни Если и вдруг были ошибки, то только от возмущения вашей непроходимой глупостью!!!
Сергей Сойни Ты дебил, который даже вопросы не может задать нормальные без мата, можешь еще меня тут учить? Пошел вон, уголовник! https://otvet.mail.ru/question/169337294
Когда в Китае был коммунизм? Вы тут вообще ПОЛНЫЕ дебилы
Нату Велиева
Отличительная черта вех догматических диктатур с коммунистическим уклоном это голод. Ты забыл голод сссра, в диктаторской Албании, Кубу про Африку молчу.
Jaka Jaka
Нату Велиева Еще один придурок про коммунизм в Китае !
Валерий Рябин Вопрос почему. Куда начинают пропадать продукты?
Краеугольным камнем коммунизма является равное распределение благ между трудящимися, уравниловка. В этом случае у человека исчезает стимул работать хорошо - следовательно, он будет работать плохо. Следовательно, будет низкая производительность труда, дефицит продуктов, и в конечном итоге голод...
КНДР в почти полной блокаде. Если заблокировать любую страну Запада, сколько она протянет?
Ольга Дзюба
Валерий Рябин Пусть коммунисты блокируют в чем проблема?
очень просто. при социализме в отсутствии рыночной экономики и свободной конкуренции у производителей нет стимула работать и продавать, тем более государство занимается распределением продукции и планированием. тоже самое сегодня наблюдается в венесуэле, в боливии, на кубе, где до сих пор строят социализм
Айжан Турарова
По пути к коммунизму кормить не обещали
Mahina Dustova
НЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ - ДИЧАЙШАЯ ЛОЖЬ !

ГОРБАТЫЙ ЗА АМЕРИКОСОВСКИЕ ЛЯРДЫ ВСЕ ПРОДУКТЫ СЖИГАЛ В СИБИРИ ЭШЕЛОНАМИ ЕЖЕДНЕВНО !
СОЗДАВАЛИ ДЕФИЦИТ ИСКУССТВЕННО, ЧТО БЫ ПОРОДИТЬ ТАКИХ БЕЗГОЛОВЫХ НЕДОВОЛЬНЫХ, КАК ТЫ, И РАЗВАЛИТЬ СССР, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ ХРУЩЁВ, БРЕЖНЕВ НЕМНОГО ПО-ГЛУПОСТИ, ГОРБАЧЁВ, ЕЛЬЦИН
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ: КИССЕНДЖЕР НАПИСАЛ О ГОРБАЧЁВЕ И ЕЛЬЦИНЕ ЕЩЁ В 1992-м ГОДУ !
ТАМ ОН И НАПИСАЛ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВОЙНЕ В УКРАИНЕ !
ИНДЕКС КНИГИ ЕСТЬ, МОЖНО ЛИЧНО ЗАКАЗАТЬ И ПОЧИТАТЬ.
Валерий Рябин В Китае КНДР тоже сжигали?
Валерий Рябин Надо было заплатить президенту США что бы он свои продукты сжигал.
Андрей Елисеев Последний президент СССР не по глупости, он всю сознательную жизнь боролся с коммунистами ( по его же словам в интервью ).
В китае и сейчас коммунизм, неуч
Алексей Григорьев смешной парниша))