Прочие социальные темы

Правительство планирует законодательно запретить одноразовую пластиковую посуду. По-моему, это большое неудобство в

некоторых случаях, например, походах, пикниках. Объясняют это трудностями переработки пластика, экологией, вредностью.
Почему бы не использовать его весь при строительстве дорог, как в некоторых странах Европы, Азии и США? Пока не научились делать экологически чистую упаковку и одноразовую посуду, что уже практикуется в мире.
Такие дороги долговечнее, дешевле, менее подвержены перепадам температур, влаги, не трескаются.
Они только и могут что запрещать и не пущать.. Предложить что то взамен мозгов у них уже не хватает.
Надежда Козлова
Лучший ответ
А правительству плевать на твои "удобства". Ты в его планах вообще не фигурируешь.
Мария Мишина
Табатченко Наталья А мне на него плевать, коли так.
по-моему нужно думать не только про личное удобство неудобство.
Айжан Ахметжанова (Кумарова) А если ещё раз подумать - что сказать то хотела, брякнуть
Табатченко Наталья Нина Смирнова, какое же это личное, когда вся страна этим пользуется?
А технология отработанна?
Табатченко Наталья В Подмосковье есть один такой завод. Под Солнечногорском. С 2007 года. Кажется, "Пласрус" называется.
Армянское радио отвечает:
Новое обязательно пробьет себе дорогу, если успеет состариться.
Леонид Шебаршин, генерал КГБ

Композитные дороги с добавлением 10% переработанного пластика, действительно, показывают характеристика, которые превосходят обычные асфальтобетонные дороги: лучшая износостойкость и они требуют минимального технического обслуживания.
Более устойчивы к погодным условиям и температурам. На этих дорогах не появляются широких трещин и выбоин, так как они впитывают воду, полотно имеет большую гибкость.
Из-за отсутствия выбоин аварийность на таких дорогах существенно ниже.
И ещё – они лучше поглощают звук.

Применение модульной укладки «пластиковых» дорог многократно повышает скорость строительства дорог. Нидерландская компания KWS добилась повышения скорости строительства на 70%.

Однако – технология новая, и каково дальнейшее воздействие пластика на природу (пригодны как пластиковые бутылки и отходы, конфетные обертки и пакеты) еще неясно.
Срок службы такой дороги предполагается 30 лет.

Ну, и на кой ляд такие "вечные дороги нужны Автодору?
Анастасия Зырянова Согласен! Пластик удобно и практично вмешивать в дорожное покрытие. Такие эксперименты были в СССР ещё в 60-е годы, но, как всегда, применять начинаем гораздо позже изобретения .
при ковиде во многих заведениях была одноразовая посуда..
шприцы одноразовые запрещать ещё не собираются?..
Таня Принь
это невозможно. всё равно что запретить северный ветер.
и торговые акула и магнаты не позволят.
Alan Toktamys
Следует не запрещать пластмассовые изделия, а искать способы их переработки и повторного использования, а не сжигания, как у нас на Земле это часто бывает! Даже не научились избавляться от старых шин, которые тоже можно закатывать в асфальт после измельчения и такие дороги не будут трескаться, как часто бывает, от окружающей среды. Ну не хочет власть тратить деньги на защиту экологии ради прибавки к своему окладу госпаразита на шее трудового народа!
Андрей Грачёв
Все бы им запрещать! А альтернативу этой посуде не предлагают, вместо запрещенной.... ((((((
Shohrat Jumayew
Закономерно встаёт вопрос- если такие вумные, то нахрена спрашивается изначально разрешали, чтоб потом запрещать. и ответ тоже напрашивается ) башкой не думают..
Ольга Борисовна показывают АКТИВНУЮ деятельность и заботу
У нас уже год, как запретили одноразовую посуду на пляжах и на пикниках. Правда никто особо не требует, ну и никто особо не соблюдает.
Макс Фетисов
Табатченко Наталья В США, по-моему, уже даже съедобные стаканчики делают.
Это у нас рывки и прорывы с 2018 года такие. Чтоб не решать проблему разлагаемости пластика пытаются его запретить. Чтоб не решать проблемы экономики повысили пенсионный возраст. Скоро видимо жрать запретят, чтоб посудой одноразовой не пользовались.
Пикники надо запретить, хватит издеваться над природой
Elvin Memmedov