Прочие социальные темы

Фсб запретила астрономам говорить о большом взрыве. Это был большой хлопок. Это же хорошо, забота о населении?

Ольга Иванова
Большой метеоризм у Бога!
Татьяна Палун
Лучший ответ
откуда вы этот бред откопали? =))

БОЛЬШОЙ ХЛОПОК

Понятие, обратное Большому Взрыву. Если для объяснения начала Вселенной имеется теория Большого Взрыва, то для ее конца не существует какой-либо общепринятой теории. Может быть, Вселенная будет продолжать расширяться в течение бесконечно долгого времени и становиться все более холодной, пустой и мертвой. Такая гипотеза называется теорией открытой Вселенной. Однако возможно, что когда-нибудь начнется катастрофическое сжатие Вселенной, которое закончится схлопыванием - Большим Хлопком: разрушатся галактики, звезды, атомы, а атомные ядра придут в свое первоначальное состояние. Все эти предположения составляют теорию закрытой Вселенной. Если Вселенная обречена испытать Большой Хлопок и наступит конец времени, то это произойдет только через миллиарды лет, так как для сжатия Вселенной потребуется столь же долгий срок, как и для ее расширения.
Ольга Иванова Я иноагент )))
а ссылка есть???
«Смешно конечно, что во всех СМИ слово „взрыв“ стали заменять на „хлопок“. „Хлопок бытового газа“, „хлопок пылевоздушной смеси“. Скоро на экранах „хлопок тротиловой смеси“ и „ядерный хлопок“», — написал пользователь Twitter Максим Миронов.

В соцсетях с иронией отнеслись к такому приему российских СМИ.

«А если будут писать о концерте, то вместо „в конце выступления раздался врыв аплодисментов“ придется писать „в конце выступления раздался хлопок“», — написал один из них.

«А спецы по обезвреживанию хлопковых устройств будут называться хлопкотехники», — добавил второй.

«Из-за хлопка в здании возник пожар, сейчас он полностью потушен. Хлопать становится опасно, может возникнуть пожар», — написал третий.