Самую высокую среднюю зарплату в России получают жители Чукотки — 124,3 тыс. рублей, на втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ — 109,6 тыс., на третьем — Москва — 104,4 тыс. рублей.
Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества, подготовленном на основе данных Росстата за I квартал 2021 года (есть в распоряжении «Известий»).
Прочие социальные темы
А какая средняя зарплата в вашем регионе? +
20 тысяч, и то не у всех. Оренбуржье .В поселках вообще нет работы. Только за счёт огорода и скота живут. Да и пенсия мизерная у стариков. Есть кто много получает, но они погоду не делают.
2000 бакинских
Андрей Рекунов
Манат? :)
"средняя зарплата" = "ни о чём"
Если, например, в Якутске помидоры стоят 200-250 рублей за килограмм, а в моём регионе - 100-120, то о какой "средней зарплате" можно говорить?
Дарина Аитова
Хлебные, макаронные изделия, крупы, колбасы, сыры, мясо, масло стоят столько же, сколько и в центре.
Рыба дешевле. ЖКХ почти одинаково, Домашняя утварь,
чай, кофе тоже, как и на юге
Сейчас пойду и пересчитаю )),
20 тыс. рублей.
Армянское радио отвечает:
Средней зарплатой не интересуемся. Получаем свою – высокую.
Ccccc
оно тебе надо?
своим делом займись!
Официальное лицо объявило как надо.

Евгений Косенко
Но многие люди оченно сомневаются.
С изумлением прочитала, что ср. зарплата в моем городе 104,4 тыс. руб. Ни у кого в моем окружении такой зарплаты нет .В основном люди зарабатывают 25-40 тыс. руб.
Венера ***
Что, вокруг тебя сплошь одни лодыри и рукожопы? Или он просто скрывают свои доходы?
Олег Волохин
Скажи мне, кто твой друг?...)))) (шутка)
одна из самых низких
Порядка 30
Около 50 000, если на рубли.
Ну не читай ты эту статистику.
Средняя з пл это то что ты получаешь
Окружайте себя успешными людьми и у Вас все получится!
Средняя температура по больнице ???
У тысячи - зарплата 16-20, и только у одного больше "ляма" - да при таком раскладе - средняя - как раз и получится примерно около сотки
Маргарита Агаева
((1000 x 20000) + 1000000)/1001 = 20979
садись, два!
Средняя
Надо не средние смотреть, а минимальные, но и максимальные освещать для всеобщего обозрения, а средний пусть выводит суд. Одни едят мясо, а большинство давится капустой, а в среднем все "лакомятся" голубцами....
Лариса Харина
Минимальные и максимальные тоже говорят мало.
Ну представь, что у тебя ОДИН человек получает 15 тыр (условно)
А потом стазу 30.
Медиана нужна
А потом стазу 30.
Медиана нужна
ноль ноль и уй повдоль..
У большинства в два раза ниже официальной.
Шутка про капусту и мясо ...
По стране в среднем сегменте зарплата 20-30 тыр в мес
Кто на что учился и кто куда устраивался!
38972 рубля.