Прочие социальные темы
Что лучше, "игристое вино" из французской провинции Шампань, или настоящее российское шампанское из Дербента?
Шампанское это товар. Компьютер тоже товар, будем требовать что бы его называли калькулятором.
В основном бурду под названием "шампанское" у нас бодяжат в подвалах. И к Дербенту, 90 процентов этого напитка никакого отношения не имеет.
Кстати, покупая в крупном магазине, например какое французское вино, по умопомрачительной цене, вовсе не факт, что это действительно французское вино.
"...Треть винодельческой продукции в Российской Федерации - фальсификат. И наибольшее количество подделок среди самых ходовых и недорогих марок. Это следует из данных Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя...."
Анна Евстратенкова
Да, мы однажды купили "французское"вино. Хуже него ничего не пробовала. Как будто спирт разбавленный.
Армянское радио отвечает:
Русское шампанское Новый Свет лучшее в мире.
А французы уже переклеивают этикетки на Игристое
https://www.rbc.ru/business/03/07/2021/60df83839a79476b993f0e54
конечно же из Дремкремта !
Нельзя называть российские игристые вина шампанским. Шампанское — это игристое вино, которое производят только во французской провинции Шампань. А это значит, что проверяются сорта винограда, строго регулируются процесс производства и выдержка.
Александр Роскаленко
как раз таки все наоборот: https://www.rbc.ru/business/03/07/2021/60df83839a79476b993f0e54
а понятие "Сhampagne" разрешено в России по этому закону?
Александр Роскаленко
Да Путин его знает, скорее всего только кириллическое написание "шампанское". Будут писать "игристое вино" по русски и шампанское по своему
Александр Роскаленко
исходя из статьи - да
Новосибирское шампанское хорошее, хотя это не шампанское, а игристое, я уж по привычке так называю.
Алина Семиренко
Я давно подозревал что Россия эта родина слонов и что в Новосибирске крутые виноградники.
конечно французское вкуснее, наше вообще не пью
Я хранцузское не разу не пил. И мне оно до лампочки.
Александр Роскаленко
ну все, во Франции объявили траур по этому поводу ;D
раньше мне нравилось Советское шампанское, но потом что-то произошло и мне стало нравится Мартини Асти, хотя в целом я спокойно к игристым винам отношусь, но с икоркой - самое то
Кумыс из дагомыса
Главное чтобы отечественное