Прочие социальные темы

Что лучше, "игристое вино" из французской провинции Шампань, или настоящее российское шампанское из Дербента?

Шампанское это товар. Компьютер тоже товар, будем требовать что бы его называли калькулятором.
Светлана Коровская
Лучший ответ
В основном бурду под названием "шампанское" у нас бодяжат в подвалах. И к Дербенту, 90 процентов этого напитка никакого отношения не имеет.

Кстати, покупая в крупном магазине, например какое французское вино, по умопомрачительной цене, вовсе не факт, что это действительно французское вино.

"...Треть винодельческой продукции в Российской Федерации - фальсификат. И наибольшее количество подделок среди самых ходовых и недорогих марок. Это следует из данных Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя...."
Лариса Бабенко
Анна Евстратенкова Да, мы однажды купили "французское"вино. Хуже него ничего не пробовала. Как будто спирт разбавленный.
Армянское радио отвечает:

Русское шампанское Новый Свет лучшее в мире.
А французы уже переклеивают этикетки на Игристое
https://www.rbc.ru/business/03/07/2021/60df83839a79476b993f0e54
Алина Соловей
конечно же из Дремкремта !
Нельзя называть российские игристые вина шампанским. Шампанское — это игристое вино, которое производят только во французской провинции Шампань. А это значит, что проверяются сорта винограда, строго регулируются процесс производства и выдержка.
а понятие "Сhampagne" разрешено в России по этому закону?
Kristina Krasovskaya
Александр Роскаленко Да Путин его знает, скорее всего только кириллическое написание "шампанское". Будут писать "игристое вино" по русски и шампанское по своему
Александр Роскаленко исходя из статьи - да
Новосибирское шампанское хорошее, хотя это не шампанское, а игристое, я уж по привычке так называю.
Svetlana Balanici
Алина Семиренко Я давно подозревал что Россия эта родина слонов и что в Новосибирске крутые виноградники.
конечно французское вкуснее, наше вообще не пью
Я хранцузское не разу не пил. И мне оно до лампочки.
Александр Роскаленко ну все, во Франции объявили траур по этому поводу ;D
раньше мне нравилось Советское шампанское, но потом что-то произошло и мне стало нравится Мартини Асти, хотя в целом я спокойно к игристым винам отношусь, но с икоркой - самое то
Farohiddin Iminov
Кумыс из дагомыса
Главное чтобы отечественное