Прочие социальные темы
Почему люди не боятся брать ипотеку? Ведь с работы могут выкинуть в любой момент
Ветер в головах + самообман, что всё будет только прекрасно.
Людишки очень глупые и наивные, срабатывает Стадный инстинкт и поганая реклама от Банка.
Нет мозгов.
и что.. и квартиру можно продать в любой момент.
с разрешения банка естественно.
Пропаганда американского образа жизни закралась в ЕС и Россию.
Жизнь граждан в США полностью в кредит - вряд ли вы найдете среднестатистического американца, который не имеет долговых обязательств - кредитов. Даже те из них, кто не имеет долгов по кредитным картам или добросовестно оплачивает все обязательства по ним ежемесячно, вероятно, имеет ипотеку на жилье или машину.
"Экономический кризис 2008 года добавил 5 тысяч "лишних прогнозируемых" самоубийств в ЕС и США...
Всего в 2009 году произошло около 4,9 тысячи "лишних" самоубийств, которые авторы связывают с финансовым кризисом. Он сказался главным образом на мужчинах, а не на женщинах, и в основном на странах ЕС и Северной Америки, где реальные показатели для мужчин были выше прогнозных на 4,2% и 6,4% соответственно. В Европе сильнее пострадали молодые люди в возрасте 15-24 лет, а в США - 45-64-летние мужчины.
При этом в остальных странах, в том числе и в РФ, количество суицидов, напротив, отчётливо снизилось..."
Дэвид Стаклер (David Stuckler), Оксфордский университет,
"Проблемы влияния экономической нестабильности и роста безработицы на смертность"
Елнар Бекжанов
А в России всегда или меньше или больше, но за частую сильнее быстрее и аналогов нет в мире, которче как врали при коммуняках такл продолжают врать, а в стране уже не 140 миллионов, а в полне и 100 нет. Живу в ЕС 12 лет до этого 6 лет жил в США, ничего подобного о таких сведениях не слыхал, не в их прессе не по их теликам. да и от местного населения ,,и среди сотни мне знакомых никто не покочнил, А вопт в России за этот период, двое, доме родителей, один прям на рабочем месте где работал отец. выпрыгнул из дома ,
Есть такие люди, которые в долг не постесняются спросить на свою ипотеку в случае, если их с работы выкинут.
знаю семью-там не ипотека, а в долги влезали в мелкие фирмочки (типа деньги даём быстро) и 2 кв-ры просрали за долги ((((((а бабке до 80 лет пришлось в школе полы мыть! -а всё сноха-пьянь-увидела вещь у людей: ой! такую же хочу! херак-кредит! -потом без порток остались (((
Волков боятся в лес не ходить. Когда мой знакомый потерял работу, он из за того что платил ипотеку на дом, занялся перевозкой пассажиров, заняв в банке ещё 4 миллиона и купил 3 микроавтобуса, сейчас у него дом и 23 автобуса.,
А при Ельцине за долги могли и в фундамент закатать.
- Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
А если бы люди не были такими идиотами, то СССР не распался бы и получали бы квартиры по очереди или брали бы в кредит кооператив - 4х комнатная стоила 15000 рублей (с Лениным).
Проще купить квартиру и всё.Ищут сложных путей.
Шухратбек Абдуллаев
Купить-то квартиру можно, если бабло есть. А вылезти из "хрущобы" хочется побыстрее, и тут разум отказывает, чел лезет в кабалу к банкам, руководствуясь русским авось...
Светлана Бакалдина
сможете ли вы копить быстрее, чем квартира будет дорожать?
Волков бояться, в лес не ходить.
Меня вот не уволили ни разу. Трудовая книжка 50 лет в одном и том же отделе кадров.
Почему люди не боятся снимать жилье? Ведь с работы могут уволить в любой момент, нечем будет платить за аренду и арендодатель выгонит на улицу
Поэтому ипотеку надо брать в молодости. Когда безбашенный и наивный