Бросить работу и уйти на пенсию по достижении установленного законом возраста собираются только 30% россиян, выяснили эксперты сервиса hh.ru и финтех-компании «Деньги Вперед», опросив 2261 работающего жителя России. С результатами опроса ознакомился РБК.
Когда россияне собираются уходить на отдых:
30% — когда достигнут пенсионного возраста;
19% — не собираются ждать и уйдут раньше;
6% — планируют работать до 70–75 лет;
42% — будут работать, пока здоровье позволит.
Остальные не смогли ответить на этот вопрос.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/610437ce9a79479e9ce201d3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Прочие социальные темы
Вы когда собираетесь на пенсию?
Насколько знаю, мои знакомые сразу по достижению возраста, ушли на пенсию. Недавно ушла на пенсию, начальник почтового отделения . Проработав 6 месяцев дополнительно . Я на пенсии 7 лет.
Захиджан Рузметов
Молодца. А мне пенсию зарубил путин.
Через пару лет у меня буде трудовой стаж 45 лет, тогда и выйду, не дожидаясь 65 лет. Горбатиться до гроба точно не буду.
Не доживу... Пишу из "Коммунарки", Холовирус не даёт, сука, дышать....
Тимур Тавитов
Держитесь!
Я на пенсии
Я бы и дальше работал, но вдруг пришло новое руководство (чей то сынок), пришлось уйти на пенсию (не хочу работать с придурками).
Чё-то не понятно... "на пенсию" или "отказ от работы"? Второе я с рождения сделал.
Никогда, сидетъ дома и смотреть телевозор? Я буду работать и заниматься делом, пока меня не вынесут.
«Кто выходит на пенсию рано,
Тот обуза для нас, работяг!» -
Раскудахчется с телеэкрана
Белозубо-фарфоровый хряк.
Расписная модельная цаца,
Вся в обтяжку, глистою глиста,
Будет долго в эфир распинаться,
Что готова трудиться до ста.
Замелькают какие-то лица
– хоть прикуривай с этаких лиц! –
Убеждая, что надо стремиться
И усвоить пример заграниц….
Тот обуза для нас, работяг!» -
Раскудахчется с телеэкрана
Белозубо-фарфоровый хряк.
Расписная модельная цаца,
Вся в обтяжку, глистою глиста,
Будет долго в эфир распинаться,
Что готова трудиться до ста.
Замелькают какие-то лица
– хоть прикуривай с этаких лиц! –
Убеждая, что надо стремиться
И усвоить пример заграниц….
Да я с первого дня работы была готовы уйти)))
Да рано ещё даже думать об этом)
Брехня...
Таки зае.. бали и вы с выдуманными графиками и цифрами после статистики на 1000 "москвичей" из которых 70 процентов приезжие или проезжающие мимо:)))
Лично я будут работать, пока здоровье позволит.
Думаю пенсий уже не будет, просто не доживем.