Прочие социальные темы

С чего начались бедствия России и её развращение?

С крещения Руси «Огнём и мечем», когда было узаконено рабство якобы от имени пресловутого бога.

«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5 — 8).

«Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Рим 13:1).
***
После чего:
«Брат сказал брату: то моё, а это моё же!
И ситали князья говорить про малое, как про великое,
И сами на себя крамолу ковать.»

Древнерусская литература. Слово о полку Игореве

Вот с тех пор и колбасит из одной смуты в другую.
Ирина Чайникова
Лучший ответ
Слава Богу, Россия не развращена.. это про Запад..
Димон Дорогин
Чужанский Николай иди учи матчасть!
Как только к Руси подмазались украинцы!
Баир Ойдопов
с жидовского майдана октября 1917 года,
а реально с третьей четверти 19-го века..
с Петра первого, который прорубил окно в отхожее место Европы
Со слабсти власти. Даже не слабости, а саботаж...
Во времена Сталина, Вождь смотрел лично, каждую картину...
И на нашем ТВ только выходили одобренные Партией экземпляры...
Помнишь ли ты, какие были времён Сталина?
Золушка, поро Кощея, про Александра Невского....
Но бывали и курьёзы...
Фильм был очень скучкен. Едет гдет-то поезд.
Сталин спрвшивает:
Что это за станция?
Емц отыечают ну это станцмя им ени допустим "Куйбышева",
Сталин и говорит, на этой станциии я и сойду.... Спать хочу, не могу..
Татьяна Ааа
С прихода к власти Хрущёва.
С Октябрьской революции в 1917 году.