Прочие социальные темы
Мне рассказывали, что в СССР кеды надевали только на урок физкультуры или в поход в лес с гитарой у костра. Если
кто-то носил их просто так, то это были дети из самых бедных семей.... А сейчас их носят все девушки, кому не лень и ходят в них везде - на вставку, в театр, в гости и надевают даже на собственную свадьбу - сама видела. Откуда пришла эта беда? Почему так случилось?

Все правильно. Носить кеды в суе было плохим тоном. Шпана в подворотне сидела в кедах. В воровском жаргоне есть даже термин для обозначеня шпаны "пацан в кедах". Ну а по поводу того что сейчас мода шпаны стала общекультурным явлением, - рванье вместо штанов, кеды, майки грязного цвета- валят на культ панков, возникший в 70х. Позже подключили окончательное уродство тела пирсингами, шрамированиями и дескредитировали тюремную культуру наколок, фактически забрав ее в массы. Потом возникла пидар-культура постпанка, когда под подстреляный лепенек, и обуженые штанишки, специально одевают кеды на босу ногу... Несомненно это изначалньо образ анархиста- бунтаря, но почему он стал общеодобряемым сразу сказать не могу...
В конец обнищали... Посмотрите в какой рванине ходят.
Diana Naudot
Рванина - это не то слово!))
...а в них было неудобно и жарко.
у меня были и кеды, и парочка хороших ботинок Скороходовских.
не очень модных, зато кожаных и носких.
Роман Крутиков
А уж какие пузыри на пятке натирали те скороходовские "кожаные", это надо было испытать, чтобы навек возненавидеть нашу обувь...
Ходить в кедах на вставку, в театр, в гости и т. д. во времена СССР было просто неприлично. А сейчас с вопросами приличия большие проблемы.
беда в головах.
какой то гламурный быдлан блогер ютубер показал, стадо подхватило
Кеды вне физо не носили, даже, бедные. Считалось, что это только спортивная обувь.
Вроде не бедствовали )))
Но я себе ещё тогда на лето покупал кеды, к осени они уже протирались бывало почти до дыр на подошве от нещадной эксплуатации у бабушки в деревне... бывали, конечно, дыры от порезов, или проколов )))
Очень удобно!
И, вспомнил, даже фотка есть, где на классной фотографии в белой рубашке и в классических брюках, и в кедах (вкус никто не формировал))) сейчас бы я так не одел )))
Очень удобно!
Ты про моду слышала? не ? )))
Diana Naudot
Если ты это называешь модой, то это просто ужас
Валентина Миленьких
)))))))) согласен !
Беда пришла от ЦК КПСС. Раньше настоящие патриоты и высокопоставленные коммунисты длину юбок и ширину брюк определяли. В штанах с дыркой стыдно было на людях появиться.
А сегодня что хочу, то и напяливаю на себя. И чем дырок в штанах больше, тем моднее. А если вообще вместо штанов - дырка, то это писк моды.
Так и со спущенными штанами ходили или дедушки или алкаши, джинсы рваные строители
Кеды и кроссовки - обувь совершенно разная.
В отличие от кроссовок и других видов спортивной обуви, подошва кед изготавливается из вулканизированной резины, а верхняя часть выполнена, как правило, из ткани, реже — из кожи или эластичных искусственных материалов.
Кроссовки сделаны специально для бега и имеют много специфических конструктивных элементов, обеспечивающих выполнение следующих функций:
- поголощение ударных нагрузок или, другими словами, амортизацию;
- защиту от супинации, пронации и скручивания стопы;
- обеспечивает стопе комфорт.
Ерунда ...тебе врали . Носил кто хотел и куда хотел ...Были правила приличия ...-в ресторан итд - нельзя
Вопрос : Чем деревенский жених, на собственной свадьбе, отличается от гостей ?
Ответ : Более дорогим китайским трико.
Наеба... Обманули тебя опять твои необразованные информаторы - гони их!:)
Александр Ведерников
где враньё?
Во обще нога должна дышать. Кеды для такого просто не предназначены.
Оттуда) Где важно чтобы было удобно, а все остальное по боку)
Diana Naudot
Кеды - это самая неудобная обувь, какая только доступна человеческому воображению! Каждый раз напяливая, завязывай и развязывай, ноги потеют, воняют, каблука нет - жди плоскостопия до конца дней, ну и наконец, на вид просто ужас какой-то!
Кеды предназначены для спорта. В обычной ситуации носить их не удобно - они без каблука.
Почему сейчас это модно?)
Потому что убедили молодёжь. Девушки и на высоких каблуках ходят, хоть это не удобно, почему бы теперь не ходить совсем без каблуков?
Мода враг практичности. Что непрактично, то и модно.
Почему сейчас это модно?)