Прочие социальные темы
Думаю мир был намного лучше чем сейчас?
Если бы арабы мусульмане завоевали всю Европу хотя бы дойдя до Скандинавии и лесов прибалтики с Запада, возможно сейчас на Луне была бы лунная база, потому что арабы мусульмане дали столько наук и полезных вещей

Нет. Вот если бы была Тартария...
если бы да кабы...
если б арабские правители между собой не переругались, не рвали бы империю на халифаты, да если б не новые завоеватели сельджуки..
у них, арабов и так в последние годы с науками застой пошел
Посмотри как живут мусульмане, они же ещё в каменном веке.
чем лучше???
давно нет в исламе учёных..
умеете только в паранджу женщин заворачивать!!!.
давно нет в исламе учёных..
Александр Зверев
Паранджа это благо для женщин.
Это да.. Знаменитые арабские автомобили, телефоны, самолеты, корабли
Золотые руки
у Иуды детей не было... а сейчас одни Искриотко и Проститутко.... вас наверна как овечку Долли клонировали....
Арабам есть чем гордиться в прошлом: вся египетская, греческая и вообще европейская наука имеет арабские корни, звёзды до сих пор имеют арабские названия. В своё время арабы были хорошими учениками китайцев и много чего дали миру. Теперь у них может оставаться надежда на возрождение в будущем. В средние века арабы проиграли не случайно, а закономерно, остановившись в развитии. Зачем науку-то развивать. Как сказал (не помню имени) арабский полководец перед сожжением александрийской библиотеки: "Если в этих книгах написано то же, что и в Коране, то они не нужны, а если не то же самое, то они вредны". То есть, если бы арабы завоевали бы то, чего вы перечислили, то Россия бы продавала им тюлений жир и меха целыми верблюжьими караванами. И мир, конечно, был бы лучше, по мнению жителей, поскольку про электричество они бы ничего не слыхали (ну, кроме устройств для позолоты), а о жители, несогласные, что этот мир самый лучший, отправлялись бы в мир иной неуклонно и болезненно.
Арабы дали наук и полезных вещей?)) Арабы кроме как торговать на рынке арбузами и таксовать, ничего не умеют
Александр Зверев
А вы почитайте, какими были развиты мусульмане в 1,2,3 веках хиджры уже тогда в Халифате делали операции с помощью анестезии а в Европе просто отрубали конечности