Прочие социальные темы
Выборы были настолько жульническими
, что в знак протеста даже Лавров, Шойгу, Проценко и Шмелева отказались от мандатов депутатов госдумы?
Творческий кризис ?)
— Зачем нам в Думу? Нас и так неплохо кормят!
По данным правоохранительных органов, вице-президент Сбербанка и экс-замминистра просвещения РФ Марина Ракова, подозреваемая в хищении в особо крупных размерах, решила скрыться от правосудия. Об этом стало известно 29 сентября.
Днем 29 сентября Марина Николаевна была вызвана на повторный допрос. Вчера вечером следственная группа пыталась выйти с ней на связь. Она выключила все телефоны и покинула место жительства. Перестала общаться с родственниками. На работу также не явилась, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник.
По версии следствия, Ракова еще не успела пересечь границы России. Подозреваемая экс-замминистра сейчас предположительно скрывается где-то в Московской области.
Всем, кто обладает информацией о месте нахождения Раковой, просьба связаться с ГУ МВД по городу Москва, — добавил представитель органов правопорядка.
Марину Ракову подозревают в хищении более чем 150 млн рублей. Следствие считает, что будучи замминистра просвещения, женщина пролоббировала выделение бюджетных средств по госконтрактам в рамках федерального проекта «Учитель будущего» Фонду новых форм развития образования (ФНФРО), который сама же возглавляла. Экспертиза показала, что отчеты по двум исследованиям по проекту были фальсифицированы.

Их затолкали в список не для того чтобы они стали депутатами, а только для того, чтобы за Едро больше проголосовало. Потому что по всем опросам рейтинг Едра намного меньше уровня доверия к тем же Лаврову и Шойгу.