Прочие социальные темы

Как остаться хорошим человеком? Ведь всёравно найдутся те кто будет тебя считать плохим

А ещё в жизни можно совершить ошибку и оказаться либо в тюрьме либо в психушке. Причём невиновные люди и там и там на данный момент скорее всего находятся. Как таким людям не сломаться? Система просто ломает нормальных людей, он не даёт шанса людям исправиться, доказать что они не те за кого их считают. Оболгал недоброжелатель, написал заяву в ментовку и всё теперь тебя повяжут и отправят куда следует. А те кто оболгали будут наслаждаться своим превосходством. Им станет легче что они сломали жизнь невиновному человеку.
Вас сделают плохим против вашей воли! Потому-что вы не уступили очередному быдлу, дорогу. Не позволили ему вести себя по отношению к вам как говну вот вы и поплатились.
Мне кажется у всех были истории в жизни когда доводилось попадать под горячую руку нервновозбуждённой женщине.... Дадите ей отпор так она все свои ресурсы направит на то чтобы вас уничтожить. Зависит от статуса! Понятно что если это женщина высокой должности, то она может и убить того кто её обидел. Эх времена нынче страшные, прихожу к выводу что лучше вообще не высовываться из дома, фрилансить и с людьми не контактировать. даже тут на Ответах иногда мне угрожали что найдут по айпи... так что и тут лучше особо не ввязываться нискем в конфликты... Очень много неадекватов, которые могут и покалечить и в суд подать или убить, того кто посмел бросить им вызов!!! Не получиться быть хорошим. Вывод надо валить из России
Иван ....
Вот видишь - какой ты плохой!
Женя Львов
Лучший ответ
Ух... По порядку...

"Как остаться хорошим человеком?"
Просто быть "хорошим" и все.
Конечно, для этого требуются иногда титанические усилия - но тем не менее это возможно.

"Ведь всёравно найдутся те кто будет тебя считать плохим"
И?
Хорошесть вообще-то не определяется мнением какого-нибудь условного дяди Васи с пятого подъезда.

"А ещё в жизни можно совершить ошибку и оказаться либо в тюрьме либо в психушке"
Это да, можно.
А можно и не совершить) Причём людей из второй категории (не совершивших) куда больше, чем из первой.

"Причём невиновные люди и там и там"
Ты сам себе противоречишь.
Если они-таки СОВЕРШИЛИ ошибку, то как могут оставаться "невиновными"?)

"Система просто ломает нормальных людей“
Во-первых, учитывая вышенаписанное, нормальных ни в тюрьме, ни в психушке - нет.
Во-вторых, система не ломает, а, скорее, может доломать. При определённых условиях.
Выход: не попадать ни в тюрьму, ни в психушку)

"он не даёт шанса людям исправиться"
Ну вообще-то в России задача тюрем как-раз и состоит в том, чтобы человек изменился.
И многие действительно больше не преступают закон.

"Оболгал недоброжелатель"
Я умоляю))
По-твоему в органах такие дураки сидят, что верят каждой кляузе?))

"сломали жизнь невиновному человеку"
И ещё раз - это чушь.

"Вас сделают плохим против вашей воли!"
Отговорки.

"Не позволили ему вести себя по отношению к вам как говну"
Ну тут нужно соблюдать осторожность. Быть осмотрительным. По жизни везде так)
Опять же - если (даже в этой ситуации) "совершить ошибку", нарушить закон, то невиновным ты, как ни крути, уже не будешь.

"если это женщина высокой должности, то она может и убить" Если это женщина высокой должности, то она лишний раз и посмотреть в твою сторону не осмелится.
Никто работу из-за каких-то недоумков терять не хочет.

"лучше вообще не высовываться из дома, фрилансить и с людьми не контактировать"
Вот так ты в той самой психушке и окажешься))
Где тебя та самая система и "сломает".

"даже тут на Ответах иногда мне угрожали что найдут по айпи"
Пфф...

"Не получиться быть хорошим"
Уже писал - это личный выбор каждого.
Плохим тоже быть не так уж и легко.
В реале конечно. А здешних ответовских бояться? Да ну, смешно
Natasha Nedelko