Прочие социальные темы

80% мужчин не доживает до пенсии, а почему их пенсии не дать его родственникам?

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что треть смертей в России приходится на людей трудоспособного возраста. При этом 80% не доживших до пенсии россиян составляют мужчины.
Потому что лучше их пенсии заберет путин. Ему нужнее.
Ольга Фортуна
Лучший ответ
"80% не доживших до пенсии россиян составляют мужчины" совсем не означает то, что "80% мужчин не доживает до пенсии".
А пенсию умерших не могут выплатить живым потому, что она страховая, это лишь обязательства государства при наступлении страхового случая (заработал пенсию). Накопительную - пожалуйста. Страховые же выплаты идут не "в кубышку", а на текущие выплаты нынешним пенсионерам.
Саша Вальков
Чтобы благодарные родственнички стариков не травили из-за денег и так пенсии отбирают у них
Серёга Умовист
Давайте лучше о банальном и о том о чём говорить не принято!
Мужины живут меньше и в основном работают на более вредных, тяжёлых работах а на пенсию уходят позже женщин. А и ещё период беременности у женщин входит в трудовой стаж а служба в армии у мужчин нет.
Ирина Герасева
Лилия Галеева Служба в армии входить в стаж.
Ирина Герасева Раньше входила а сейчас нет
1) Не дожили до пенсии - значит ее не заработали, возраста (и стажа) не достигли
2) Не доживают до пенсии по словам вице-премьера около 1\3 граждан и 80% ОТ ЭТОЙ ТРЕТИ - мужчины. (с 18 до 65)
на том свете и родственникам выдадут
Ишь чего захотел!))) Это лотерея такая. Недожил - пролетел, пережил - получишь своё и чужое)
Milena Попова
Потому, что в РФ, вышедший на пенсию денег на неё не скопил. У него за плечами годы работы, скрепы и вера, что он живет в стране, которая может уничтожить других. В отличии от богатых стран, где у вышедшего на пенсию, на его пенсионном счете деньги. Так, что выплачивать родственникам.
Если представить, что трудоспособный возраст это от нуля и до пенсии, то окажется, что мужчин не доживает не 80% от всего населения, а 80% от 1/3 или не доживает 26% мужчин, а значит 74% доживает - в три раза больше, чем недоживших мужчин. Вот поэтому и подняли пенсионный возраст, большому количеству доживших (почти 40 миллионов в РФ) нужно из чего-то платить пенсии, как раз из остатков недоживших.
Shuxratbek Akbarov
Все же делается специально, чтобы обогащался ПФР. И пенсионная реформа для этого. Чтобы меньше было пенсионеров, а следовательно, больше дженежки себе. Такими темпами скоро вообще пенсионеров не будет, а пенсионный фонд останется и будет процветать.