Прочие социальные темы

Почему в хрущёвках в санузлах не предусмотрено место под биде и стиралную машину, а на кухнях нет места для холодильника?

Дин Гига
Стиралки и биде-это западные штучки. Советский человек должен был стирать руками, а продукты висеть за окном!
Алексей Казаков
Лучший ответ
Дин Гига И жопу подтирать газетой!
Когда такие дома проектировали и строили, такой техники просто не было.
А)
Анюта ))
Что за чушь. А где там холодильник стоял, в спальне?
Anatoly Kalabsky
Во-первых, не пязди. Во-вторых, я в такой квартире прожил с 1959 года по 2002. И холодильник был и стиралка. И всё прочее.
Правда, были и такие проекты - ванной не было, а была на кухне небольшая загородочка под душ. Ну и небольшой туалетик.

Но, тебе, не жившему в общагах и бараках, не понять той радости, которую испытывали люди, переселяясь из них вот в эти "хрущобы".
Конечно, Никита чудес немало натворил, но, миллионы людей получили отдельные квартиры.
Ирина Ленская
Марина Вахмистрова Про тридцать рублей рассказывай, которые я, по твоим словам, якобы здесь отрабатываю. Где доказательства, что это так?
Во-первых только единицы могли позволить себе стиральные машинки и так далее. Во вторых нужно было срочно переселить людей из Коммуналок Деревянных халуп. Нужно было настроить быстро, А значит квартиры будут маленькие.
Потому, что строительством хрущевок государство решало важнейшую задачу - скорейшее обеспечение граждан жильем, объем которого после Войны резко сократился. Не до жиру тогда было, проще говоря.
Когда их строили никаких стиралок и холодильников ещё не было и вообще хрущевки это дома из франции
Юрий Ложкин
Дин Гига В 70-е уже были!
Что не успел сделать Хрущёв? Он не успел соединить ванную с коридором и туалет с кухней.
Потому что это временное жилье. Рассчитывалось на расселение коммуналок, бараков. И по всем тех. параметрам они уже изжили себя по износу.
Геннадий Кейс Кстати, не все. Дома из последних проектов (а всего их было 13) до сих пор проходят по всем требованиям. Но, понятное дело, и у них износ уже заметен.
Биде и стиральные машины - капиталистическая роскошь, мойте секель под душем и стирайте на доске.
начнем с того что при их строительстве:
1. не было стиралок у всех! а биде и в помине!
2. данное жилье для расселения народа и как бы плохо про него не говорили это лучше чем ничего! и жители нынешних студий в человейниках думаю согласятся!
Холодильников и стиральных машин в СССР не было !
В магазинах были только соль и спички !
молчать я сказал
кукурузку хочешь ?
Jein S