Прочие социальные темы

Вы когда покупаете овощи в магазине смотрите страну изготовления:?

Вчера в Магните хотел взять чеснок...за 3 головки (120 гр) - 55 руб...
почитал этикетку - Китай! что у нас и чеснок не могут вырастить ?
Илья Равчеев
Про чеснок из поднебесной знаю давно)... Представляю на какой химии он растет, если на полях после китайцев не растет ничего десятилетиями..
А вот про картошку из Египта (чистая, большая такая), почва которого состоит из песка и никак не из чернозема как у нас под Тамбовом, не перестаю удивляться!!! Это ж надо так довести отечественную экономику до ручки, чтобы закупать там, имея под боком свою более плодородную землю и огромные территории!
Так то у меня дача... Сам выращиваю, но хранить негде, да и сколько вырастишь на шести сотках?! Ныряю в магазины после НГ, куда деваться...
Айнур Орынбасарова
Лучший ответ
Илья Равчеев А ничего что в Украине прошел закон о продаже
плодородных земель за границу?
А где выращивать, если жара и засуха стояли жуткие в этом году?
Смотрю.
кЕтайчовое не беру.
Выращивайте свои на подоконнике. Вам же не сто кг надо.
Илья Равчеев В этом году было жаркое лето, мало уродилось овощей
чего должно хватить на зиму это картошки...
не. Выбираю что приглянулось, потрогала, понюхала и взяла..) Главное что бы яблоки пахли яблоками)
Илья Равчеев А кожуру моете или срезаете ножом ?
В М он дорогой, я в обычном овощном магазине овощи покупаю - в два раза дешевле, чем у сетевиков. Местные овощи. Места знать надо)))
Леон Агаки
Первый раз в жизни вырастил 7 головок чеснока. В обрезанных 6литр бутылках от воды
Илья Равчеев Трудно не ?
Смотрю. В минске бульбу покупал, выращена бывшими нашими в Израиле. А чего у нас в колхозах не работали. Видать 5 графа паспорте мешала.
Как правило, стараюсь выбирать фрукты и овощи, выращенные в моем регионе, или хотя бы проделавшие минимальную дорогу до меня.
Ya Strannik
Не смотрю, украинской отравой у нас не торгуют
Ирина Рябцева
Я на внешний вид в первую очередь смотрю, и понимаю, что ничего из овощей мне не нравится. Просто депрессия наваливается, такую пластмассу гонят сейчас вместо овощей!!!
Это все менеджеры - маркетологи: им выгоднее продать китайские какашки под видом овощей, чем наше, выращенное у нас продавать. Никто ведь не обязывает долбаных торгашей (магнит, пятерка) приобретать хоть какую-то часть товара у отечественного производителя!
А что смотреть на овощи, смотреть нужно на ценник и все станет ясно))
Светлана Т
Китай-батюшка спасает от голодной смерти))
Елена Полушина чесноком воняешь? ))
Илья Равчеев Декло даже не в стране, а в качестве продукта...
они в черте города выращивают клубнику, и сами ее едят)