1) провели чемпионат города по футболу. Но как они могли бегать и пинать мяч если были истощены? Или это было в начале/конце блокады когда у людей ещё/уже были силы
2) как большинству жителей удалось пережить блокаду если несмотря на дорогу жизни еды не хватало для минимальной калорийности? Благодаря эвакуации? Но и неэвакуированные как-то же пережили этот ад (пусть может и далеко не все)?
3) с питьевой (не водопроводной) водой были проблемы?
4) валяющиеся кругом трупы наверно тоже были проблемой в тёплое время года? Разлагаются ведь, это вонь и угроза отравления трупным ядом. Проблемы, перечисленные в 3 и 4 пункте нигде не упоминаются...
Прочие социальные темы
Вопросе по блокаде Ленинграда
1). Самый тяжелый период была зима 1941-42 годов. После этого наладили снабжение и ситуация значительно улучшилась. Матч видомо был позднее. Так же и большая часть смертей пришлась на этот период.
2). Трупы собирала по городу и квартирам санитарная служба. И сжигали в крематории. Крематороий между прочим был сам по себе интересный. Его сделали на основе кирпичной печи и умудрялись получить от него высокую производительность.
Максимально сжигали в нем более 1000 трупов с сутки.
https:// anevskyy.wordpress.com/2010/05/10/mpp-spb/
Отметим что в советское время данный факт был по неизвестной причине засекречен властями.
3). Из Ленинграда было вывезено в совокупности более 500 тыс гражданского населения. Однако эвакуация был сопряжена с трудностями и часто оканчивалась трагически - https://aif.ru/society/history/spasti_leningrad_podlinnaya_istoriya_ladozhskogo_titanika
4). Канибализм и надругательство над трупами действительно имел место в блокадном Ленинграде. Однако власти очень жестко с ним боролись. Пойманных каннибалов просто расстреливали. А за надругательтво над трупами - 10 лет в Гулаге.
Согласно документам, НКВД выявила 1739 таких лиц. Из них - 570 человек совершили убийство с целью каннибализма и были расстреляны. Остальные арестованы при попытке похищении тел из моргов и больниц.
т. е. таких людей было ничтожно мало.
https:// gorod-plus.tv/article/55912
т. е. таких людей было ничтожно мало.
https:// gorod-plus.tv/article/55912
Даша Батюк
почему школьники учились в блокаду? нaxyи она им была нужна эта школа
Даша Батюк
неужели за сушку сухарей могли репрессировать

Даша Батюк
почему мужчин умирало гораздо больше

Даша Батюк
почему мужчины чаще падали в обморок

Даша Батюк
От голода человек теряет зрение?

Даша Батюк
Детей побывавших в плену наказывали?

Даша Батюк
Почему нашу бедную страну не помогали восстанавливать

каналов много--воду брали и кипятили, а трупы машина собирала и вывозила на Пискаревское
Даша Батюк
Я дополнил вопрос
Сталину эта столица Российской империи была как бельмо на глазу, вместе с её жителями, которые ещё помнили вольную, сытую жизнь при императоре.
Продовольствие завозили, но не всем хватало. Мои родственники были железнодорожниками (дядя матери и его жена), так им хватало, чтобы выжить и как-то работать.
по ходу, ты идиот
Татьяна Журавель
Ты кусок авна ...ты кого кошмаришь? Ни одного вопроса про немцев и финнов которые эту блокаду устроили ((
Даша Батюк
Я дополнил вопрос