Прочие социальные темы

Вопрос питерцам: при Петьке антихристе народ корюшкой от голодомора спасалси, а во время блокады что про то ведаете?

Задавал этот вопрос родственникам-блокадникам.
Ответы были такие:
У тех, кто работал- не было времени на это.
У иждивенцев и детей- не было сил, средств и умений- на удочку-то с берега корюшку особо не поймаешь.
И общее мнение- корюшка ест мертвецов. Потому есть её страшно и противно.
Галина Орлова
Лучший ответ
Mайра Дуйшеналиева охренеть...спасибо братка....я и раков потому брезгую, а эту светлую рыбку уважал...теперь не знаю....
А про время блокады - очень неоднозначно всё есть.... тут с наскоку не решить.
Пётр Дёмкин
Mайра Дуйшеналиева ну дык при бесноватом решения находили, а тут то как при бесах то оплошали? Столько ж живых душ ушло свое не доделав....
Во время блокады.. съелось все что бегало на 4 лапах. А потом просто тихо умирали.
Коля Халиков
А было и такое.. .
"Из письма военврача В. З. Т-берга (1903 г. р. , б/п, уроженца г. Одессы) , посланного из блокадного Ленинграда 43-го г. эвакуированным родственникам в Алма-Ату:
“Прибавилась еще забота по ремонту квартиры. К 15-20 марта квартира будет как в мирное время. На днях вышлю еще деньги. Мне легче посылать пока что продуктовые посылки. Узнай, принимают их или нет. От нас пока их посылать нельзя. Возможно, когда наладят прямое сообщение с Москвой, то разрешат посылать посылки.. . Вся беда, что в городе нет породистых собак. Придется потерпеть. Может быть, у вас будет щенок боксера, других не надо, то везите.. .
Бываю у Лоры – единственная близкая семья. Они хорошо живут, и я им помогаю, как могу.. .
Нашел Левина. Он начальник госпиталя где-то в тылу. Антоша Слонимский поет в оперетте.. .
Если бы ты была здесь, мне легче было бы тебе помогать, особенно продуктами, так как мы не съедаем всего, что получаем… ”
Корюшка не живёт в Неве, она заходит только на нерест, это всего один месяц.
Аня Фам Туан
Mайра Дуйшеналиева Ну за месяц то на год не отъешься... опять, по ходу, объегорили большавики?
Аня Фам Туан Причём тут корюшка и большевики? А в блокаду ели всё что можно сьесть.
а счас корюшка прёт! тока не в Питере!)
Alex Oxxxymiron
Николай Желяпов Чё правда 380 руб кг?
Не знаю как в блокаду, но давече на Андреевском ( Василеостровском) рынке, увидела корюшку по 750 рублей за кг. Почти как белуга.
Man !!!
Mайра Дуйшеналиева поди желания исполняла. И не как златая рыба - три, а как Хотабыч - без удержу.