"День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, равно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение."
Своими корнями этот праздник уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжёлого плавания по штормовому океану в нынешнем штате Массачусетс морозным ноябрьским днём и основали Плимутскую колонию.
"Своими корнями этот праздник уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжёлого плавания по штормовому океану в нынешнем штате Массачусетс морозным ноябрьским днём и основали Плимутскую колонию.
Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, прежде всего Скванто, которые научили их, какие культуры и каким образом выращивать на этой негостеприимной каменистой почве, приступили к обработке земли. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. Первый губернатор колонистов У. Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 года отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения. Впоследствии колонисты отмечали хороший урожай празднествами благодарения от случая к случаю."
Прочие социальные темы
Кто, кого и за что благодарит в американский праздник "День благодарения"?
Благодарили индейку, посланную им Богом ( точнее индейцами), и благодаря которой они не умерли от голода, и вообще за урожай. Теперь сожрать индейку в день благодарения- святое дело.
МММ, а недавно видела фото, где благодарные колонисты навалили черепа тесчтеов тысяч, если не миллионов, убитых бизонов. Их умертвили, чтобы заморить голодом индейцев
МММ, а недавно видела фото, где благодарные колонисты навалили черепа тесчтеов тысяч, если не миллионов, убитых бизонов. Их умертвили, чтобы заморить голодом индейцев
Это древний иудейский праздник. В честь чудесного спасения иудеев от колесниц фараона.
Просто лицемеры. Уничтожали индейцев жестокими методами, изгоняли их с земель, а потом благодарили друг друга за убийства.
Если по простому, то они благодарят птицу, которая позволила им выжить, поскольку была очень питательной и её легко было добыть.
Благодарят индейку извращённым образом, съедая её.
Эта лицемерно людоедская традиция укрепилась в американском менталитее и касается абсолютно всего и всех.
Благодарят индейку извращённым образом, съедая её.
Эта лицемерно людоедская традиция укрепилась в американском менталитее и касается абсолютно всего и всех.
спроси у лены малышевой, она туда рванула и наверное ещё празднует
Похожие вопросы
- Вы на самом деле считаете,что 14 февраля-великий праздник любви?Это же американский праздник
- почему день благодарения в америке совпадает с еврейской ханукой
- Общенациональный "день действий против пенсионной реформы" во франции. Люди митингуют за своё будущее.
- Почему в России стали отмечать Хеллоуин? Это же американский праздник.
- Почему при рассмотрении ситуации с "коронавирусом-19" все люди считаются им заболевшими и абсолютно не учитывается
- Успеет ли "убийца авианосцев" крейсер "Петр Великий" встретиться хоть с одним авиносцем до списания?
- А просто:"За Родину!" никак?
- Для вас день победы - праздник или день траура?
- В Казахстан перекочевала "российская риторика" : "если ты не согласен с повышением цен на газ значит ты террорист"?
- Что заставляет некоторые страны ЕС в ущерб себе играть роль "подопытных кроликов"?