Прочие социальные темы

Почему крепостные на Руси стали бунтовать, когда их сделали вольными людьми и требовать вернуть им рабство ?

В рабстве гарантированное жильё и питание. Многие привыкли. Как например сейчас многие тот СССР вспоминают, когда за них дядя сверху дума, решал и обеспечивал. Не каждый поживший в рабстве способен вернуться на свободу.
Oleg $$$$$
Лучший ответ
"В городе Глупов глуповцы любят бунтовать на коленях, выйдут бывало на площать перед барским домом, рухнут на колени и давай бунтовать! И знают ведь подлецы, что нельзя, но всё равно стоят" ..." Один день из жизни города Глупов"Салтыков -Щедрин 19 век.
Елена Морякова
Многие заключённые хотят вернутся в тюрьму... они привыкли к порядкам, есть крыша над головой, одежда, питание..
А негры почему бунтуют?
Ты чемоданы собрал? Скоро в плен...
Дарья ...
Это был малый период адаптации .
Назерке Исагали дык по более 160 годков прошло..
а все тож.. - Слава КПСС и еся сталин..
крепостные в 1905 году вырезали 30 тыщ помещиов, они требовали, чтобы им вернули рабство?
Прочитай про "освобождённых" жителей Ямайки или фильмец посмотри - целое госисследование проводили, поймёшь сразу всё и по твоему вопросу.
Назерке Исагали будь проще.
не стой из себя умного..
у чехова в рассказе "мужики" вспоминает старая бабка, как было при крепостном праве и говорит: "при господах лучше было. на завтрак тебе каша. в обед тоже каша и щи. огурцов и капусты сколько угодно. ешь добровольно. и порядок был, всяк себя помнил. добрых награждали, а злых ссылали в тверскую вотчину. при крепостном праве было лучше".
Равиль Аросланов MEHT я тебя в РОТ ЁБ
Выходя из Египетского рабства, многие евреи тоже бунтовали против Моисея - мол, зачем ты нас вывел оттуда, где были в рационе огурцы и мясо, туда, где всего этого нет?
Их выгнали в никуда и ни с чем. И заставили за это платить.
Damy Bekten