Прочие социальные темы

Сегодня 30 лет как Союза нашего нет.... Есть ли что вспомнить, хорошее ? Или больше - плохое ?

Бесчисленные детские книги того периода (60-е), спектакли в ДК, кинофильмы (с голосом Георгия Милляра ), МУЛЬТФИЛЬМЫ (с голосом Георгия Вицина), игры (классики, ножички), забавы ( магниевые взрыв-пакеты), "Голубой огонёк", НАСТОЯЩИЙ Новый год, с настоящей огромной ёлкой на главных площадях городов, с подарками в картонных чемоданчиках, с ма.даринкой (!)...
Jan Juregim Altinim
Вспоминаю с теплотой детство в СССР - и с друзьями/дворовыми играл в командные игры зимой и летом, книги читал запоем, компьютеры познал, наконец...
Серик Мейрамгалиев
Лучший ответ
Много что можно вспомнить, и хорошего, и не очень... Но главное - там остались светлое детство и юность с ее надеждами и открытиями.
И вообще: раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше...
Иван Слостин
Конечно есть
Виталя Борисов
И туды его в качель!
С его очередями, нищетой, несмываемым кабздоном в телевизоре, комсомольскими собраниями, запретом кино и литературы... продолжать можно вечно.
Костя Носко
Jan Juregim Altinim Грустно. Но мы многое поняли только сейчас - из того, что Вы перечислили, не так ли ?
Но вкусней трюфелей и индеек
Был когда-то, далёкой зимой,
Тёплый хлеб за шестнадцать копеек,
По дороге из школы домой...
Анна Жучкова
Марина Баранова Это просто настальгия
О, как раз столько, сколько я прожил в Союзе. Надо выпить бутылочку за упокой усопшего.
в СССР все было только хорошее.... поэтому я сегодня буду проклинать всех иуд, которые его развалили....
Нет чёрного и белого. Есть разное.
Вадим Жабко
Колёса диктуют вагонные,
Где срочно увидеться нам.
Мои номера телефонные
Разбросаны по городам.
Припев:

Заботится сердце, сердце волнуется,
Почтовый пакуется груз…
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!

Вы, точки-тире телеграфные,
Ищите на стройках меня.
Сегодня не личное главное,
А сводки рабочего дня.

Припев:

Заботится сердце, сердце волнуется,
Почтовый пакуется груз…
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!

Я там, где ребята толковые,
Я там, где плакаты «Вперед!»,
Где песни рабочие, новые,
Страна трудовая поёт.