Прочие социальные темы
Почему Россия – не Европа?
не вмещается.
Потому что Украина не Азия.
в настоящее время... Россия ни Европа и ни Азия.. а сплошная безобразия)
Потому, что Россия только на половину в Европе, а другой половиной в Азии.
Страна огромная!
САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ!
Страна огромная!
САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ!
Сам придумаль, или кто подсказаль? На глобус посмотри, ток на глобус земли а не Укроины!
Потому что З Европа нас смертельно биится
Сторонники либерально-демократического проекта считают, что Россия – культурно-историческая и экономическая периферия-окраина Запада, европейской цивилизации. Что в России можно установить жизнь по западным образцам. Что необходимо провести полную экономическую, культурную, социально-политическую и идеологическую интеграцию с Западом. Создать парламентскую республику, независимую судебную власть, рыночную экономику, политический плюрализм, отказаться от дремучих пережитков вроде православия. И наступит счастье.
Западники уже дважды устраивали в России смуту: в 1917 и 1991 гг. Русское самодержавие и советская цивилизации были уничтожены ради того, чтобы Россия стала частью западного мира. Проблема в том, что Россия – это уникальная самодержавная цивилизация, не Запад и не Восток. На эту тему есть отличная работа славянофила Николая Данилевского: «Россия и Европа». Путь интеграции России с Западом, утрата ею своей национальной идентичности, «русскости» в итоге ведёт к краху российской государственности, общества, их гибели. Классический образец такой катастрофы – 1917—1920 гг. После катастрофы 1991 года события пошли по более мягкому сценарию, но потери России и русского народа тоже были огромны. При этом Россия так и не вышла из состояния системного кризиса. https://topwar.ru/172870-pochemu-rossija-ne-evropa.html
Потому что она ещё плюс Азия.
Потому что европа не америка. Это назвается география.

Олег Бирюков
Поумирали поди все в бараках. Или в лучшем случае, в коммуналках вонючих
Потому что геноцид, агрессивный империализм и повальная гомое@бля противоречат историческим ценностям России.
буржуазия развитая и независимая у нас слишком поздно появилась, ну если не считать жлобские ларьки и магазы буржуазией
Азия