Прочие социальные темы

Как вы полагаете велико ли число немцев и австрийцев,которые не на шутку презирают и терпеть не могут Америку?

не менее 30-40%
Валерий Величко
Лучший ответ
Очень долго таких искать пришлось бы. Может парочку и нашли бы.
Patik Патик
Приличное количество !
Лидия Ищенко
Неизвестно Неизвестно Вы имеете личный опыт общения с ними?
Процентов 80.
Как минимум один из них
Есть конечно и такие личности, но факт заключается в том, что немцы больше всего ненавидят Россию за 45 лет советской оккупации ГДР, Берлинскую Стену и Штази.
Николай Кызылов окраинец детектед
В Германии мало кто хочет жить под гнетом Америки. И платить ей дань в виде 4% от ВВП.
много меньше чем расиян
Gulsim Goipova
* ...положение любого народа где бы то ни было у нас, на Западе, в Африке, да и в самой Америке!!! абсолютно бесправно и зависит от политических игр верхушки власть имущих....
терпеть ненавижу политические игры, если бы не это, то экономисты устроили бы всем народам процветающую жизнь!

только глупые люди могут ненавидеть какую-либо страну.
camal-68
Думаю им вообще омерика не интересна
Наверное есть... Но, какова цена догадкам, важны поступки... А их нет, есть только раболепие...
Olga Borsheva
Негатив к Америке воспитал ещё Гитлер, а вот у Австриицев этого много меньше.
Василий Иванов
Немцев хватает. Их сатирики на стендапах часто пинов троллят. Народ угарает
Света Буланова
Елена Петрова Их в Германии трое
У меня сестра живёт в Австрии, так там немцем вообще наплевать на Америку, Россию, Китай и прочие далеко находящиеся государства, впрочем, как и большинству россиян и американцев.
В И
Александр Туру люди наслаждаются жизнью)))
Не думаю, что все немцы знают, что всё золото Германии находится в США, и отдавать его никто не собирается. Ну типа, ведите себя хорошо, может и отдадим.
очень велико, и не только у них, но как это влияет на США и нас, в России? Какой смысл нам ненавидеть США и жить как в курятнике . Мой сосед ненавидет до конца своих пяток Аллу пугачёву, Вот скажи как это отражается на её жизнь?
Андрей Чупрей
Николай Кызылов украинцы очень любят сша и на их жизни это сильно отражается
Сильная зависимость от американского рынка, поэтому ничего и вякнуть супротив не могут, если откровенно то Меркель можно пожалеть, как ей приходится себя ломать, здравый смысл глушить, что бы ради выгоды Германии продолжать пресмыкаться перед США.
Артем Голубцов
А какой в этом смысл? В презрении, ненависти? Я вот не могу сказать, что вообще презираю хоть какую то страну или народ.
Expert Гуляев
Меньше Числа Грэма
Usman Usman
Так прям уж голотелых ненавистников полагаю немного, а таких, которых просто раздражают американские базы на немецкой земле достаточно приличное количество.
ксенофобия - это мерзость, так делают только недалекие люди, которым больше нечем заняться.
Их никто не считал.
K.
Kostil .
Статистика умалчивает, но есть негативное мнение большинства.
Их раздражает пропаганда по тв, но в силу удовлетворённости жизнью, им более интересны гражданские, а не политические течения
Николай Кызылов а они удовлетворены жизнью?
Не велико. А только зомбари информационные
По статистике белое население США это 30% немцы-австрийцы. Да не больше чем других в общем-то, нет связи.
Василий Иванов Да мало кто знает, что самое большое этническое число американцев это не англосаксы и не негры, а немцы. Например Эйзенхауэр который во 2 мир. командовал американском армиеи был 100% немец.