Майкоп, Республика Адыгея. Расположенный на Юге страны город отличает комфортный климат без резких перепадов температур. Летом жителей «балует» тепло, на улице с июня по август держатся стабильные 22-28°С. Зимой температура чаще плюсовая, средний максимум – -4,9°С.
Ставрополь, Ставропольский край. Административный центр региона отличает жаркая, сухая погода летом и ветреная зимой. Средняя температура в июле – 22,3°С, в январе – -2,3°С. Второй город РФ с самыми благоприятными климатическими условиями не подходит только тем, кто страдает от высокой солнечной активности. Территорию характеризует большое количество солнечного тепла на протяжении 7 месяцев в году.
Краснодар, Краснодарский край. Расположение территории между субтропической и мягко-континентальной зонами привнесло в мягкие погодные условия «изюминку» в виде перепадов температур из-за гуляющих воздушных масс. Краснодар отличают жаркое лето и чаще теплая, дождливая зима. Температура до -15°С опускается крайне редко.
Калининград, Калининградская область. Местность отличается прохладным летом, со средними для июля 18,1°С, и мягкой зимой, которую характеризуют -1,5°С в январе. Благодаря комфортным климатическим особенностям, подходит тем, кто не переносит сильную жару и холода.
Пятигорск, Ставропольский край. Переезжающих ждут жаркое лето и теплая зима со среднемесячными -3,8°С в январе. Влажность на территории невысокая, идеально подходит для жизни, но атмосферное давление пониженное.
Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и белой кожей, которая плохо переносит загар, в перечисленных городах придется непросто.
Прочие социальные темы
Где в России жить хорошо? Назовите райский уголок России
Ерлан Куанышбаевич
адыгейцы всё простили славянам?
Белгород.
Ерлан Куанышбаевич
убийство невинного адвоката это всем доказало!
Рай только на Багамских островах .Там и отдыхают те, кто хочет при жизни рая
кремлёвский винный погреб
вот я запечатлел рай- ни рай за 20 месяцев, всё что вокруг меня в 1350 клипах https://www.youtube.com/user/PavelX777/videos
Геленджик неплох.
у каждого свой
Мой дом, в деревне!
Дума - больше нигде
Хочу побывать в Карелии, мне кажется там круто.
Ерлан Куанышбаевич
кажется? окстись+
Валерия Дик
Я там был в январе. Очень неплохо одетый. Кроме того что рейтузы под джинсы не надел. Пока шли до гостиницы чуть не умер от холода.
где-нибудь подальше от цивилизации...
Oleg Oleg
...и инквизиции !
так ты не желаешь трудиться или уже наворовал столько, что пришло время линять?
Мы купили 6 соток под Москвой и построили себе сами свой Рай.
Sony@ Бурн@шов@
и Вы уверены, что мигранты в одну ночь не станут штурмовать ваше поместье?
В Кремле, желательно президентом