Прочие социальные темы

Зачем такой продукт производится во всех уголках России? "Напиток безалкогольный сильно газированный "Пепси Кола"

Состав: краситель Е150d, регулятор кислотности Е338, Е330, ароматизатор, кофеин, подсластители Е950, Е955. И в конце: Изготовлен по технологии компании "Пепсико" США, ВСЁ РАДИ ЛЮБВИ.

И попробуйте разъяснить школьнику или студенту 1 курса, что это вредно для здоровья, если это зельё лезет в глаза со всех прилавков страны и остальные отличаются только степенью вредности.
А у диванных умников только одни лозунги - "не хочешь-не смотри", "вредно-не покупай", "разводи свой огород" и т. п.
Вот вам и рынок, который расставил всё на свои места.
Олег Краснов
Олег Краснов
67 522
Международные корпорации не следуют спросу а сами его формируют. Для этого продавливается система образования, при которой формируется стадо потребителей, которые будут покупать то, на что им укажут. И в профессии знать только свою крайне узкую специальность.
В то время как сами главы корпораций, верхушка правительств и прочие их родственники - своих детей образовывают всесторонне, начиная с игры на скрипочке и заканчивая логическим математическим мышлением. Ну и обучают своей национальной культуре и соответствующему отношению ко всем прочим людям..
СП
Сергей Плюйко
7 885
Лучший ответ
Олег Краснов ЛО за первую фразу.
Спрос рождает предложение. Пользуется спросом и тем приносит производителям прибыль, потому и производят.
НВ
Наиль Ваисов
99 683
Baxtiyor Gafurov Ты из страны отсталого народа?
Олег Краснов Тамерлан, значит, виноват народ, а власть всегда не при чём?
Вадим Бабич Спроса без предложения и навязыванивания рекламой быть не может ...так что первично предложение ( точней навязывание ) ...а детям ( если гос-ву на них наплевать ) можно хоть что навязать ..
У нас и Байкал ( химическое подобие прежнему напитку производят) Это же и есть так рекламируемый нам ВЫБОР. Выбирай. А как нажрёшься демократии по самые ноздри, сам решай как жить дальше.
Армянское радио отвечает:

После приема стакана «Пепси» происходит следующее:
Через 10 минут после приема 10 чайных ложек сахара (рекомендуемая суточная доза) нанесут удар по поджелудочной железе. Вас не будет тошнить только потому, что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут произойдет подъем инсулина в крови. Через 40 минут печень переводит сахар в жиры, происходит поглощение кофеина, повышается артериальное давление, т. к. печень выбрасывает больше сахара в кровь, расширяются зрачки.

Еще через 45 минут увеличивается количество гормона дофамина, этот гормон стимулирует центр удовольствия мозга, улучшается настроение, появляется бодрость, снижается сонливость, но через час, полтора человек становится раздражительным, вялым.
Употребление Пепси, как и Кока – вызывает эффект привыкания и снижения уровня выработки гормонов.

Почему такие напитки производятся?
Пепси Ко в СССР – России с 1973 года. Ей очень нравится работать в России – она зарабатывает тут хорошие деньги. Кого-то устраивает и Пепси в России – говорят, в России очень сильна коррупция, бюрократия и инвесторам очень тяжело в России.

Но Пепси в этой обстановке чувствует себя преКвасно – только растёт и развивается.
Значит – ТНК Пепси-Кола – умеет отстоять свои права в системе беспредела судов и разгула демо… бюрократии, да ещё при этом получать устойчивую и высокую прибыль.

Кто, при этих условиях, будет контролировать состав того, что они разливают по бутылкам?
Таковых, почему-то, не находится.
не пью отраву
Ольга
Ольга
93 167
Олег Краснов тогда самому нужно делать))
Ольга морс, квас, компот не трудно сделать
Ольга контролирующие органы не работают, при Сталине не жила, но, думаю, что при нём эдакие производители получили бы направление на другие производства
Мода...
Курить зачем начинали мы? - тоже не вижу смысла - "возрастная мода" сопляков: мы типа становились старше, мужественней и при делах:)))
Олег Краснов взрослые тоже покупают
Производится, потому что востребован школьниками.

Востребован, потому что школьникам хочется, чтобы их рот жгла газировка, и потому что они не боятся захлебнуться этими газами.

А это так - потому, что они ленивы.

Если бы учились и\или работали часов по 12, а то и 15 если надо - то покупали бы только удобные вещи, вкусную еду, напитки, а не такую дрянь. Потому что у уставшего человека нет сил на неудобное.
Олег Краснов см. коммент. под 1 ответом, диванный мыслитель
Если бы не покупали его, то и не производили бы.
Дмитрий Люднов
Дмитрий Люднов
59 059
Олег Краснов опять 25)))а других уже нет.... те, что недавно были, уже все из порошка
Дмитрий Люднов Если бы не покупали его, то и не производили бы. №2
Дмитрий Люднов Ты жила в СССР?
Чтобы поддержать сборную России по футболу
Олеся Довгаш
Олеся Довгаш
44 733
"производится во всех уголках России" - это завод в каждом городе, или что ?
Олег Краснов читайте на этикете, там весь список по всей России

Похожие вопросы