Прочие социальные темы

Оружие 2 мировой

Почему во 2 мировой 90% армий воевали винтовками если были уже автоматы например такие как М1918 браунинг?
А почему во Второй Мировой многие страны сделали ставку на позиционную войну, если уже были штурмовые группы, мобильные ударные корпуса, танковые клинья и интеграция с штурмовой авиацией - с наведением по вызову вплоть до комроты?
Солдатова Наталья
Лучший ответ
автомат хорош для уличных или окопных боёв
винтовка прицельно палит на полкилометра
Samira Budaqova
У тебя неправильное представление об истории.
ППШ предопределило ведущую роль этого ПП в системе лёгкого стрелкового вооружения РККА военного периода начиная уже со второго года войны.
Ими снабжались целые роты и батальоны автоматчиков, появившиеся в составе Красной Армии к концу 1942 года. К концу войны этим оружием было вооружено порядка 55 % бойцов Красной Армии, и оно стало неотъемлемой частью образа советского солдата военной поры.
Анна Пыленко
Мосинка была очень надежной и простой в изготовлении
Подвижные части автомата сильно греются. А потому автоматы (особенно тех годов ) сильно зависили от времени года. Простыми словами- клинили часто
у вас забыли спросить и потому пользовались штурмовыми винтовками, свт и ппш
Это очень сложный вопрос.
Лично мое мнение, что лучшее оружие это карабин под винтовочный патрон 7,62.
Одиночными. Прицельно.
Юра Денискин
Люди мясо а автомат дело не дешевое и патронов расход огромный. Война вообще дело то накладное.
Пулемёт лучше винтовки Но их было мало автомат стрелял недалеко пистолетными пулями а штурмовых винтовок ещё не изобрели автомат Калашникова появился позже поэтому не было ещё нормальных автоматов были ППШ пистолет-пулемёт но тем не менее массово использовались пистолет-пулемёты шапошникову в ближних боях незаменимый
Natavan Nizamova
Автомат для расстрелов и штурма годятся только. Не зря же их называют штурмовыми винтовками.