Прочие социальные темы
Как вы относитесь к режиму в КНДР?
Я считаю, это зверство! Этот Ким чен ын сделал из себя религию - все должны покланяться ему, словно богу.
Жалко корейцев, у них там настоящий, капитальный концлагерь.
Евгений Макарычев
Согласен. В какой-то степени, это даже хуже гитлерского режима.
Виктория Лапина
Вы с каой планеты? Нормально они там живут.
Виктория Лапина
Читал. Неполживая статья, чисто по соЛЖЕницину. Особенно весело про новомодные гаджеты. У них свои телефоны. Раньше был бренд JIAKE, потом, после ввода очередных санкций, они пребрендировались и я потерял нить брендов. Да и на фотках в моем посте - в корейской семье новомодный гаджет, ПК, прям ну совсем запрещенный. Про исповедание религии - тоже бред. Храмы в КНДР есть, в том числе и христианские. Ну а про книги - и вовсе, бред бредовейший. Образование - краеугольный камень их программы. Смогли бы они построить ядерное оружие, ядерные электростанции и космические ракеты без образования? А бех хорошо развитой промышленности? Логика есть? А если рассмотреть КНДР из гугл мапс (фотки провинции я запостил), то ни каких ужасов не обнаруживается, все приличненько и неплохо развито.
Как к оазису коммунизма. Что то вроде раздела в зоопарке, где можно посмотреть экзотику.
Лучше чем к США и Европе.
Евгений Макарычев
Чего плохого сделали Европа и США?
Ты живешь в лживой гибридной реальности.
пфф мы туда же шагаем под соусом безопасности развития и благополучия... как поёт группа Babooshka-Крепостное Право:
чтобы жили все счастливо,
депутаты особливо,
возродим былые скрепы всем врагам на диво
чтобы жили все счастливо,
депутаты особливо,
Очень большие молодцы. Самостоятельно смогли поднять космическую и атомную промышленность.
Евгений Макарычев
Кимченын несколько лет назад расстрелял всю семью своего дяди, в том числе и маленьких детей. Это тоже хорошо?!
а как надо относится к твоему режиму в семье?
Нельзя судить о народе и о его главе по публикациям запада.
Евгений Макарычев
Конечно, всё это враньё)))) Кимченын в реальности такой добрый дядя, а жизнь в КНДР - рай))))))
Корейцы живут своим муравейником. Не хватало ещё им указывать. Попробуй горцам или цыганам сказать, что они живут не правильно, тебе просто кишки выпустят. Понимаю, не гуманно. Так не лезь в то что не твоё.
Хорошо. Там диктатура пролетариата. Если кто-то уговаривает сотрудников работать свыше 8 часов в день без оплаты, то это автоматически уголовная статья. Жаль только что у них ресурсов мало. На всех не хватает для достойной жизни.
Евгений Макарычев
А то, что Кимченын играет в Бога - тоже хорошо?!
Полина Швейкина
Эт точно, уговоры не их метод
Положительно. У них много успехов, в энергетике, в том числе и ядерной, в космической отрасли, в электронике. В обеспечении едой. Крайне прагматический подход во всем. "У нас голод и непригодные для СХ земли - давайте построим сомоводческие хозяйства и рыболовецкий флот
https://hanber.livejournal.com/4094419.html?
У нас нет органического топлива - давайте развивать ядерную и гидроэнергетику. И ЧСХ, развивают. И строят сети общественного транспорта на основе электричества
Гражданам нужен интернет и мобильные сети - создадим собственные.
И это все под жесточайшими санкциями
Интересен стиль правления Кимов, всех трех. Они постоянно курсируют по стране, встречаются с простым народом и вникают во все особенности производств, устраивают совещания с представительствами различных профессий. Назвать их "Классическими диктаторами", вроде Саддамки или Пиночета язык не поворачивается.
Если сравнивать жизнь на севере и юге, то да, на юге лучше в плане снабжения населения барахлом и возможностью свалять куда-нибудь в отпуск.
https://vseokoree.com/news/pochemu-stariki-v-koree-sobirayut-makulaturu-i-pustye-butylki
Но в плане социального страхования или обеспечения жильем - то тут уже КНДР выкладывает свои козыри.
Кстати, свободы слова нет в обеих Кореях и обе являются диктатурами.
Интересно строительство КНДР. Довоенного жилого фонда там почти не осталось. Все разбомбили американцы, а что не разбомбили - снесли за ветхостью. Строительство разное, эпохи разных Кимов. При Ким Ир Сене строились простые хрущевки, дабы быстро построить жилой фонд, во время Ким Чен Ира - что-то похожее на брежневки а сейчас - на дома повышенного комфорта познего СССР

И это все под жесточайшими санкциями

Слава богу, я к нему никак не отношусь
Нюта"миледи" Шер
Я живу от границы с Северной Кореей на расстоянии 120 км. На самом деле это трудолюбивый миролюбивый народ, в отличие от своего руководителя
Мне нравица
это их воз и неаше дело