Прочие социальные темы
Почему прожиточный минимумум в России такой низкий? Есть ли в Европе такое понятие?ориентируются ли на него?
Я считаю меньше 30 не имеют права давать и пенсионерам и всем остальным.

Людмила Ковальчук
У меня российская пенсия 7400.
Светлана Ромадина
Мфц
Светлана Ромадина
Ещё и перерасчёт мжнжайте, чтобы отдали за все то время, пока не доплачивали
Прожиточный минимум низкий - значит товары дешёвые.
Прожиточный минимум - это та сумма, на которую человек может месяц прожить.
Светлана Ромадина
Не прожить а выжить. Скорее выжиточный минимум
Ольга Карпенко
это не фейки, а правда жизни
Потому что это минимум, достаточный для выживания, а не для хорошей жизни
А что тебе в прожиточный минимум надо положить, чтоб он был высоким? Икру черную кило в день? Это - прожиточный минимум, минимальный набор товаров и услуг, необходимых что бы выжить.
Не уверен, есть ли на Западе прожиточный минимум. Знаю, что есть минимальная оплата труда.
Я никогда не брал людей на работу по минималке. Обычно мы предлагаем на 2-3 доллара в час выше, чем средняя ЗП, чтоб привлечь более качественных работников
За Европу не знаю, в нашем штате, Вашингтон, пособие составляет 750 долларов. Это дают инвалидам, беженцам и еще некоторым категориям людей. Но, плюс к этому дают продуктовую карту, на которую ежемесячно кладут до 200 долларов на человека, в этом году и 2021 дают 340,плюс оплачиваемое государством жилье, частично оплачивают электричество, дают бесплатный телефон и телефонный сервис, бесплатная медицина. И еще много всяких бенефитов от благотворительных организаций, в основном от церквей. А минимальная зарплата 15 долларов в час. Но за такие деньги трудно найти желающих.
Елена К
Замечательно! А почему вы сидите на российских ответах? С вами не хотят общаться местные? Вы для них изгой?
Людмила Ковальчук
А если сравнивать с российскими нищими, то заоблачное.
Сколько стариков в этом году замёрзло в Англии?
В среднем каждый год в Великобритании замерзает 20-30 тыс. пенсионеров. Теперь понятно как прагматичные англичане решают проблему своей пенсионной системы. (Где крики либерастов о нищей Англии?)
Светлана Ромадина
Зато в целом условия лучше российских. С газом только неповезло.
Везде есть прожиточный минимум. Просто в РФ он не совсем соответствует реальности. В Чехии прожиточный минимум около 14-18к крон. Чего достаточно для жизни.
Не знаю, как можно жить в Саратове с 13к)
Работают плохо
Светлана Ромадина
Кто? пенсионеры. Они долго дома лежать и телевизор смотреть или на лыжах кататься. Они уже свое отработали. а молодые-поработали должны деньги иметь чтобы отдохнуть. Прописные истины о которых в России не заботятся