Прочие социальные темы
Ваше мнение об обязательной маркировке домашних питомцев? Какой смысл в ней
штоб закон о налогах на домживотных пропихнуть
хорошая инициатива - хозяин должен отвечать за своих животных.
знать хозяина
Это истеричный ответ на истеричные вопли "Сделайте же что-нибудь". Иллюзия, что это уменьшит количество бродячих животных - иллюзия.
Обложить налогом тоже не получится, но волнения будут.
Наиболее правдоподобное предположение - вызвать волнения и недовольство населения.
Каждый подпиндосник на своём посту старается как может.
~Elle~ *****
ну да, согласна, есть логика в этом
Эта дума уже достала своей никчёмной, вредной активностью. Как будто в стране проблем нет. Все какой то херней занята...
~Elle~ *****
да, но нам-то что делать? В Приморье в сегодняшнего дня ввели обязательную маркировку. За отказ -- штраф
вы же все с европы пример берёте, вот в этом я согласен пусть и у нас так будет:
Ежегодно в Германии отстреливают до 250 тыс домашних кошек и 35 тыс собак.
Что делают с бродячими собаками в Германии?
В Германии, если кошки находятся в 200 метрах от ближайшего дома, они могут быть расстреляны. Собаки же считаются браконьерствующими тогда, когда они внедрились в природную территорию. Закон Баварии об охоте гласит, что браконьерствующие собаки подлежат уничтожению.
В Нижней Саксонии (на севере Германии) приняли закон, согласно которому неопытным владельцам собак придется сдавать экзамен на "собачьи права", чтобы доказать свою компетентность собаковода, пишут немецкие СМИ.
В частности, каждой собаке старше шести месяцев будет имплантирован в ухо чип, содержащий идентификационный номер, информацию о собаке и ее владельце. В случае если собака покусает кого-либо, можно будет быстро установить личность ее хозяина и привлечь его к ответственности. Владельцев собак также обяжут заключать страховые договоры на случай причинения ущерба человеку или имуществу.
В Австрии за 300 метров от населенного пункта все собаки и кошки находящиеся без сопровождения человеком отстреливаются.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn411.html