Прочие социальные темы
Огурцы в советское время зимой были только солёные?
Нет, они ещё были зелёные.
Nikolai Zirov
пока ни появились ХОЛОДИЛЬНИКИ - ВО ВСЁМ МИРЕ ВСЁ БЫЛО СОЛЁНОЕ!
И маринованные. Помидоры тоже.
Вы хоть знаете что собой представляют парниковые огурцы .Они почти целиком все пропитаны нитратами, поэтому желательно поменьше их употреблять
Нет, они были парниковые, длинные и безвкусные..
Есть такая байка. Фаина Раневская в перерыве репетиции пошла в буфет. И увидела впервые там эти полуметровые огурцы. Она была в шоке, но купила. Вепнулась на репетицию с этим огурцом и подойдя к партнёрше протянула огурец ей со слловами - На держи, хочешь ешь его, хочешь живи с ним.
Ещё парниковые. Но это не для всех.
Можно сделать и не солеными... Тут смотря откуда руки растут.
Nikolai Zirov
и свежие были
Zhadira Isan
Ну чуток...
Квашеные тоже были! У буржуев в Москве и Ленинграде и свежих можно было купить!
Глеб Саяпин
Нет,только в марте появлялись.
Nikolai Zirov
и слава богу. от парниковых толку нет
ну да ))
Зимой и фруктов и овощей то было не так много -картофель, капуста, морковь яблоки ))
Можно было бы кое что выращивать частникам, но маразматикам из Политбюро частная собственность было как красная тряпка для быка )
А между тем с приусадебных участков, колхозникам удавалось поставлять на колхозный рынок 20% овощей и фруктов
Nikolai Zirov
Мне больше нравились маринованные . А солёные не очень .
По сути да... Парниковых хозяйств был мизер, и продукция шла на столы руководства... Но зато соленые огурцы были высшие!
Nikolai Zirov
Ещё консервированные в трёх литровых банках-вкуснотень; -)
Nikolai Zirov
А капуста только квашеная)))
Nikolai Zirov
не тока...
Были тепличные
и только в африке
Пикули их знают...
Были из теплиц. И не только огурцы
Када забор строили авиацию списали за долги