Прочие социальные темы

В обществе нарастает нелюбовь к двум вещам: к логике и к ближнему своему?

Не заметил этого, скорей бывает время когда думать лень, а когда это необходимо.
Nurdaulet Baidabekov
Лучший ответ
зато примитивизм прёт изо всех дыр
Общество, что-глупая кошка, которой хвост прищемили. От боли кусает, что не попадя.
Mukaddas Nazarova
Да, это правда.
Но это явление субъективно и обманчиво.
В России никогда не было общества!
общество может быть только в стране, и только среди умственно-полноценного народа, с высоким показателем IQ.
Если я смотрю яндекс видео и мне показывают 30 летних парней, которые искренне считают, что владимир Путин хороший человек, а вот америкосы - дряные, то мне становиться во рту кисло-горько: ну что взять от РАСЫ неполнеценных?
Что от них можно просить? Требовать?
Ничего. Это бесцельный народ, призванный прозябыть веками итысячелетиями, уничтожая себе подобных. как это я наблюдая с 1917 года сначала от деда, потом отца и маери, а потом и сам наблюдаю, как они примитивно мыслят, и ничего не соображают. За редким исключением, эдак 3% населения лишь люди с нормальным мозгом.
Увы, я не знал, что те кто себя зовут славянами и русскими -это РАСА. Я всегда думал, что вот такой дефективный народ, с низким уровнем самосознания, примитивным мышлением и прочими данными деятельности мозга.
Вот три года назад немцы сообщили миру -славяне это древняя РАСА. намного древнее чем европейцы.
Логики у этой РАСЫ никогда не было, они мыслят так, как наши народы в свои 13 лет жизни. У них хорошая память, но они повторяют как попугаи дни и теже фразы, не сознавая что они говорят. То есть нет обобщения, анализа, плохая организация мнемоники и не способность сделать грамотно выводы из своих действий.
Ближний совй в их понятии -это их родной человек. а человек такой же организации - это чужак, его нужно уничтожить.
У нашего народа, немцев, совсем иная умственная организация: есть человеку рядом плохо - мы ему помогаем всем, чем возможно. Все знают, как мы относимся к эмигрантам, они становятся частью нашего общества.
Наше западное общество это совсем иная форма социума, совсем иная ментальность. Человечья жизнь стоит превыше всего на свете. и только поэтому мы достигли таких высот во всем.
Ну что тут сказать?
мне тошно, мне горько понимать, что я прожил среди русских славян половину жизни, лучшую.
Уж так получилось, не по моей воле. Я родился под Ленинградом в семье немца и еврейки. То вина не моя.